扫码订阅

符戆当选海南三沙市人大主任 肖杰任市长

海南三沙市第一届人大第一次会议上午在永兴岛开幕,会议下午选举肖杰为三沙首任市长,符戆(zhuang,音同壮)为人大常委会主任。

肖杰简历:

肖杰:男,1960年10月生,汉族,广东雷州人,全日制大学、研究生,法学硕士,讲师,1982年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党。现任五届海南省委委员,省农业厅厅长、党组书记。

肖杰毕业于华南热带作物学院和杭州大学,历任华南热带作物学院助教、马列教研室讲师、党支部书记,海南省农业厅主任科员、团委书记、办公室副主任、计财处副处长、办公室主任,海南省澄迈县委副书记、县政府副县长,海南省农业厅副厅长、党组成员,海南省人民政府副秘书长、办公厅党组成员,海南省琼海市委书记,海南省科技厅厅长、党组书记,2007年3月任海南省农业厅厅长、党组书记。2009年11月,兼任海南省农业科学院党委书记。

符戆简历:

符戆,男,1956年1月出生,汉族,海南昌江人,大学学历,1970年12月参加工作,1974年3月加入中国共产党。历任海南军区司令部军务装备处处长,海南陆军预备役步兵一师副师长,步兵一三二师副师长、参谋长,海南军区副参谋长、海南省海口警备区司令员,海南省军区副参谋长。现任海南省人民防空办公室副主任、党组成员,拟提名为海南省地级市人大常委会主任候选人。

发表评论
发表评论

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明铁血立场。

全部评论
加载更多评论
更多精彩内容
热门推荐