扫码订阅

副军职离休干部,原国防科工委后勤部副部长尤祥春同志,因病于2010年3月8日在北京逝世,享年85岁。

尤祥春同志1926年2月生于安徽省泗县,1942年6月加入新四军,同年7月加入中国共 产 党,历任管理员、会计、总会计、组长、调研员、副科长、助理员、代科长、科长、副处长、处长、部长等职,1982年8月任国防科工委后勤部副部长,1985年10月离职休养,1955年被授予三级独立自由勋章、三级解放勋章,1988年荣获独立功勋荣誉章。

发表评论
发表评论

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明铁血立场。

全部评论
加载更多评论
更多精彩内容
热门推荐