关闭

帖子主题:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

共 89206 个阅读者 

  • 头像
  • 军衔:陆军大校
  • 军号:9625536
  • 工分:508693 / 排名:1420
  • 本区职务:会员
左箭头-小图标

看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

英国6块钱可以买到2份太阳报,3/4升牛奶,3个苹果,1份麦当劳小份炸薯条或者1听可乐。

铁血网提醒您:点击查看大图

菲律宾6块钱足够理1次发,买45条炸鱼,2罐奶酪酱,1大包糖果或做30-45分钟至尊足底按摩。

铁血网提醒您:点击查看大图

印度6块钱可以吃上1顿异常丰盛的印度大餐,或者6杯奶茶。

铁血网提醒您:点击查看大图

丹麦6块钱可以买到1块意式面包,一张丹麦国内明信片,一根黄瓜或者 1 块巧克力。

铁血网提醒您:点击查看大图

意大利6块钱可以买到1公斤意大利空心面或者6瓶矿泉水。

铁血网提醒您:点击查看大图

越南6块钱可以买到1顶帽子,1-2本杂志,1张DVD光盘,3双人字拖鞋或者5包方便面,还能吃到一份正宗越南米粉。

铁血网提醒您:点击查看大图

荷兰6块钱可以买到10张煎饼。

铁血网提醒您:点击查看大图

印度尼西亚6块钱可以买到67个口香糖。

铁血网提醒您:点击查看大图

马来西亚6块钱可以买到1打鸡蛋。

铁血网提醒您:点击查看大图

100人民币在韩国到底能买到啥?看后震惊

韩国旅游热度一直居高不下,最近更是因为《太阳的后裔》的热播又狠狠的火了一把。去韩国脑海最先浮现的是韩国欧巴,迷人的济州岛风景和炸鸡啤酒。都说韩国物价高,我们先来看看100元人民币在韩国能买到什么?

先来看看水果吧,水果号称是韩国最贵的。三个9000韩元(约56元人民币)。

铁血网提醒您:点击查看大图

苹果三个9000韩元(约56元人民币)

还有一点要说一下,据统计目前韩国人民的人均年收入为2万左右,也就是每月收入为1万多元人民币。韩国的泡菜:价格为4200、2260、335、6570,什么?最左边那货9200是神马玩意?

铁血网提醒您:点击查看大图

可乐也要好几百啊!折合人民币差不多4块钱一听。

铁血网提醒您:点击查看大图

可乐

这么屌丝的面也是4000一包(折合人民币20多块),这在国内5块钱不能再多了吧?

铁血网提醒您:点击查看大图

都说韩国的辛辣味方便面不错,但是价格也比国内贵点。

铁血网提醒您:点击查看大图

方便面

饼干类,看上去1300的价格还算比较公道的样子,不到10块钱。

铁血网提醒您:点击查看大图

据说韩国人很喜欢吃海苔,这种是包饭吃的海苔,1150的价格也还能接受(6.5RMB)。

铁血网提醒您:点击查看大图

海苔

3000韩币的这种海苔是用来拌饭的,拌饭搞个作料就要20块。

经常有国内朋友这样问:“听说韩国牛肉几百块钱一斤?”“你在韩国能吃上肉和水果嘛?”

问题1:韩国人真的吃不上肉吗?以猪肉为例,韩国一斤猪肉的价格约为一万韩元(约合人民币54.21元),是中国的四倍左右。

韩国统计厅发布的统计数据显示,韩国家庭(两人以上)平均每月可支配收入(去除税金、金、四大后的收入)达到356.39万韩元(约合人民币1.93万元)。

铁血网提醒您:点击查看大图

猪肉

结合韩国人的收入水平来看的话,猪肉价格似乎不算太贵。而国外进口的牛肉反而便宜,一斤不到人民币一百元。

肉类中最贵的是韩国本土产的牛肉,一斤韩牛折合人民币200元左右。

铁血网提醒您:点击查看大图

苹果要将近10元

韩牛的价格之所以贵,是因为饲养韩牛时对饲养技术、饲料等都有较高的要求,和世界闻名的日本神户牛类似。

韩国人过节送礼都喜欢选择韩牛,高端大气上档次。

其实在日常生活中,和抱怨吃不起肉相比,更常听到的是韩国人抱怨吃不起水果。在韩国超市,4个苹果约7000韩元(约合人民币38元),平均一个苹果要将近10元。

因为韩国土地资源和气候的限制,很多水果在韩国本土是无法种植的,需要进口。而为了保护本土农民和农业发展,韩国政府对进口农作物征收极高的关税,所以韩国水果的价格很高。

印象最深的是,去韩国朋友家做客,吃水果没有整个吃的,都是去皮切块,用牙签插着吃。

铁血网提醒您:点击查看大图

水果在韩国本土是无法种植的

问题2住:买房比登天还难接下来看看关心的房价。

韩国人经常说“在汉城买房比登天还难”,到底汉城的房价有多贵呢?

铁血网提醒您:点击查看大图

汉城地区公寓类住房(面积100平方米左右)平均成交价为5.5亿韩元

据韩国统计厅数据显示,2015年12月汉城地区公寓类住房(面积100平方米左右)平均成交价为5.5亿韩元(约合人民币300万)。

对于中等收入家庭来说,需要不吃不喝13年才能买得起一套公寓。而对于刚步入社会的青年来说,买房更是难上加难。

韩国城市研究所研究员崔恩英表示,韩国房价上涨速度远大于收入增长速度,居住负担不断加重,汉城的单身青年是经历居住贫困化的第一批人群。

韩国房价居高不下,使得这些单身青年不得不选择租房。

与中国不同的是,在韩国租房需要提前支付比较高的。

比如:汉城市区一个不到20平方米的单人间月租大约要50万韩元(约合人民币2700元)左右。

但保证金在500万至2000万韩元(约合人民币2.7万至10.8万)不等。

昂贵的保证金,同样也给需要租房的外国留学生带来了沉重的经济负担。

问题3上学:多数大学生边工边读

除了吃住这两个最大的生活支出之外,你绝对想不到,另一个占韩国家庭支出比重很大的居然是大学学费。

经合组织调查数据显示,在所有经合组织成员国中,大学学费占家庭支出比例最高的国家就是韩国。

铁血网提醒您:点击查看大图

韩国学生

不仅如此,韩国的学费在经合组织成员国中也是名列第二,仅次于美国。

2015年韩国四年制大学一学期的学费平均高达636.27万韩元(约合人民币3.45万元),再加上韩国家庭一般都有两三个孩子,可见经济负担有多重。

记者在韩国留学期间,身边的韩国同学在课余时间基本都会去打工来贴补日益上涨的学费。

铁血网提醒您:点击查看大图

韩国学生

还有一些家庭条件不好的学生,会申请助学贷款,或者休学一年来赚取学费。

如果是非汉城的地方学校的生活费和学费就会便宜些。

比如在大邱一小时一般是3000元,而在汉城4500元左右。

让人不禁感叹,生活在发达国家的韩国学生也是“压力山大”啊!(中国日报网)

常年生活在韩国的网友 带你领略真实的韩国

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

对韩国的第一感觉 就想起了贵州的一些城市 因为基本上是没有平整的一段路 全都是坡道

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

韩国的出租车有三种 白的黄的 黑的 起步价3000(18元) 但是黑色的要翻倍 没拍黑的 你们自己脑补一下 因为黑色的车服务好 会中英日韩语

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

昨天打车 大叔绕路 本来只有50块人民币 大叔饶了钟南山一趟下来 我就故意不说 让他开 到了目的地 接近90了 我就跟他说我要举报 他说好吧 你给5000(30元)我是不是很坏[SMILING FACE WITH OPEN MOUTH AND SMILING EYES]

铁血网提醒您:点击查看大图

记得几年前 跟一个朝鲜族的朋友在路上走着 我说你看 韩国怎么也有牛皮癣 然后他说 贴的比中国规范好吧!我顿时有一种想拿泡菜砸死他的感觉

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

韩国的咖啡店那是相当多啊 到处都是咖啡店

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

谁说韩国没有乞丐 过来我不打你[SMIRKING FACE] 有一次走在马路上碰到一个大叔走我对面 打扮挺潮的 一张嘴就是 一天没吃饭了 要点钱 我没搭理他说没有 他一听口音不对 就跟着要 说外国人好 跟了一百多米 我实在受不了了 给了他1000(6元没零钱啊心痛)他高兴的跳了起来 一边朝我挥手一边跑!自己想想那画面

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

韩国人结婚 看起来是不是有种让人高兴不起来的感觉

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

韩国基本上上看不见高档餐厅 到处都是这样的小店 是真没有啊 其实这样也好 不奢侈不浪费

铁血网提醒您:点击查看大图

昨天吃了一盘肉 240人民币 老板一听是外国人 就送了一个饼 其实韩国人大部分都还挺热情的 有的老板听说是中国的 还跟你唠嗑 说去过上海 张家界啊很发达啊 很大啊…

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

大叔在吃拉面 我也坐下来吃点 话说韩国的朝鲜族是相当多啊 他们都不认为自己是中国人 朝鲜族妹子嫁给韩国屌丝的很多

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

中国城管:不能占道经营 赶紧把东西收进去 要不然没收!韩国大妈:西吧 老娘在韩国 管的太宽了吧 中国城管:不好意思 骚瑞骚瑞 您忙 您忙……

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

说到肉 那就有的聊了 韩国的肉是不便宜 大部分都是进口的 送礼都是送肉 随随便便一份五花肉都一两百块 每次去吃饭 就看到老板一家人围一起那白菜 生菜 包米饭里面放点萝卜丝泡菜 白菜泡菜 葱丝泡菜 各种泡菜 一起吃 哎 想想他们人均高 经济高 但是物价水平是中国的三倍以上啊(最低)

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

这个房子不错啊 春天的时候绝对好看

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

韩国摩托车挺多 (没台湾多)马路上到处都是炸街!

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

这是在济州岛拍的 很多韩剧都是在这边取景 一般有钱人会来这边度假 或者是结婚的人度蜜月

铁血网提醒您:点击查看大图

韩国还是有高楼的 明洞那边 但是也都一般 在上海待惯了 感觉这边就像中国发不错的县城一样 很多来韩国的中国人都是这么认为的

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

夜景不错啊 韩国跟中国不一样 中国分区 比如闸北区 朝阳区 等等 韩国分洞 明洞 三清洞等等

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

这里是江南区 也是韩国富人去 其实没感觉出来哪里不一样 会有一些潮牌 之类的 很多明星也住这边

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

话说 韩国的水果都是单买的 两个苹果两个香蕉30元 小店里也有卖的价格一样(如果韩国人知道中国买水果都是整箱整箱的 那他们心脏会受不了的)韩国水果相当贵 所以都是单个买

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

下楼买水果的时候 想去吃关东煮的 有俩韩国妹子在那 就没去 省得迷恋哥 太麻烦

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

刚才看几个哥们说我光拍小路 我能怎么办 这就是真实的韩国啊 我又不是抹黑它!闲路小 我也没办法啊 !你觉得韩国不是这样的 可是它就是这样的 我能怎么办!要不然就是我拍摄的技术不对 擦 我又不是韩剧导演

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

这个门 造出来干嘛用的 挡雨吗?感觉太…………

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

话说昨天跟一朋友在公园逛着 一听广播里放着 费翔唱的橄榄树 忽然感觉心里很不是滋味 忙完这一阵子 赶紧回家

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

明洞 中国人最多的地方 也是韩国最热闹的地方 旁边是免税店 80%都是中国人

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

铁血网提醒您:点击查看大图

延伸阅读: 高千惠 雷公 穿越时空
      打赏
      收藏文本
      74
      0
      2017/5/19 9:29:53

      热门回复

      左箭头-小图标
      热回复背景

      我个人最讨厌这种比较。

      上个世纪某个时间,我们鸡蛋还2分钱一个呢。

      能证明什么?

      2017/5/19 12:06:14
      • 军衔:海军中校
      • 军号:3349281
      • 工分:318190 / 排名:3175
      左箭头-小图标
      热回复背景

      三瓶农夫!早中晚各一瓶。请按时服用,或尊医嘱!

      2017/5/19 12:22:12
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:1958233
      • 工分:28516
      左箭头-小图标
      热回复背景

      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      2017/5/19 10:33:31
      • 军衔:海军上尉
      • 军号:2337070
      • 工分:32055
      左箭头-小图标
      热回复背景

      动不动就震惊,震惊个毛线

      2017/5/19 15:23:48

      网友回复

      • 军衔:空军大校
      • 军号:1720422
      • 头衔:预备役军官
      • 工分:404855 / 排名:2099
      左箭头-小图标

      76楼 zxs0309
      6块钱坐地铁可以坐到你怀疑人生!!!
      那是挤到你想出轨!回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      2017/5/21 20:15:59
      • 军衔:陆军列兵
      • 军号:6735788
      • 工分:1000
      左箭头-小图标

      6块钱坐地铁可以坐到你怀疑人生!!!

      2017/5/21 15:32:47
      左箭头-小图标

      52楼 鹰犬
      十个鸡蛋中国也可以,五块钱一斤,大概八个或者九个,六块钱买十个没毛病
      是土鸡蛋吗,5元一斤这么贵?现在都是2块多一斤吧,多数是3块一斤。

      2017/5/21 13:50:50
      • 军衔:陆军上等兵
      • 军号:4039626
      • 工分:252
      左箭头-小图标

      在沈阳六元人民币可吃一碗面条,仅此而己。还不算是高档的!

      该帖子发自铁血军事Android手机客户端[请参与手机体验]
      2017/5/21 12:29:17
      左箭头-小图标

      坐公交车6块能坐6六!不怕屁股痛的怎么也能坐6小时。

      2017/5/21 10:57:40
      • 军衔:空军少尉
      • 军号:8659247
      • 工分:9637
      左箭头-小图标

      8楼 有屎以来粪量最重
      我个人最讨厌这种比较。

      上个世纪某个时间,我们鸡蛋还2分钱一个呢。

      能证明什么?

      35楼 醉_生
      其实,以你现在之影响,最少在铁血,你应该出面来扭转这种单纯的、无意义的比较。
      42楼 龙腾世纪中国崛起
      总觉得这话有多层意思...
      回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 就是很单纯的字面意思啊~当然啦,也呼吁各位有影响力的热血人士,共同抵制垃圾帖,最好把铁血营造成一个纯净的、以讨论军事为主的论坛。

      2017/5/21 9:14:52
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      ......
      29楼 jlmnet
      我在海淀,其实差不多
      44楼 红旗25
      我单位在能看到颐和园佛香阁的鸡场边上,我咋没遇到你说的如此低价啊。
      57楼 故剑
      看来你腐败了,要好好检讨!哈哈哈回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊
      58楼 红旗25
      [57L] 那好啊,我一定在散步期间站在食品店门外告诫附近的大学生~~千万别走我的老路!

      嗯,请问朋友--我不会被店主们深切报答吧?

      70楼 故剑
      店主们恨之入骨
      请看[66L]网友的看法。

      2017/5/20 22:55:53
      • 军衔:海军中校
      • 军号:4281249
      • 工分:52289
      左箭头-小图标

      ......
      24楼 红旗25
      我同科室有人居住在北京-宣武门-椿树园一带,他说~~此间切面每斤/¥4,烧饼有无芝麻均为每个/¥1,烙饼每张/¥5,酿皮每份/¥7。

      您是生活在北京哪里啊?

      29楼 jlmnet
      我在海淀,其实差不多
      44楼 红旗25
      我单位在能看到颐和园佛香阁的鸡场边上,我咋没遇到你说的如此低价啊。
      57楼 故剑
      看来你腐败了,要好好检讨!哈哈哈回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊
      58楼 红旗25
      [57L] 那好啊,我一定在散步期间站在食品店门外告诫附近的大学生~~千万别走我的老路!

      嗯,请问朋友--我不会被店主们深切报答吧?

      店主们恨之入骨

      2017/5/20 22:44:02
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      ......
      29楼 jlmnet
      我在海淀,其实差不多
      44楼 红旗25
      我单位在能看到颐和园佛香阁的鸡场边上,我咋没遇到你说的如此低价啊。
      57楼 故剑
      看来你腐败了,要好好检讨!哈哈哈回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊
      58楼 红旗25
      [57L] 那好啊,我一定在散步期间站在食品店门外告诫附近的大学生~~千万别走我的老路!

      嗯,请问朋友--我不会被店主们深切报答吧?

      66楼 烈烈西风
      他们会热情地招呼你, 侃上半天。身体力行的教给你做人的道理改正你的三观。
      [66L]不在本部门食堂就餐真是找死啊。

      2017/5/20 22:21:39
      左箭头-小图标

      楼主卵话,意大利超市,矿泉水是每瓶1.5欧元,相当于10.5元人民币一瓶,却说6元人民币6瓶,你造摇阿!

      2017/5/20 22:02:08
      左箭头-小图标

      安徽省阜阳市8块钱才能吃到一碗兰州拉面 一笼包子一碗蛋汤8块钱 六块钱基本上没有购买力

      2017/5/20 21:50:45
      左箭头-小图标

      ......
      24楼 红旗25
      我同科室有人居住在北京-宣武门-椿树园一带,他说~~此间切面每斤/¥4,烧饼有无芝麻均为每个/¥1,烙饼每张/¥5,酿皮每份/¥7。

      您是生活在北京哪里啊?

      29楼 jlmnet
      我在海淀,其实差不多
      44楼 红旗25
      我单位在能看到颐和园佛香阁的鸡场边上,我咋没遇到你说的如此低价啊。
      57楼 故剑
      看来你腐败了,要好好检讨!哈哈哈回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊
      58楼 红旗25
      [57L] 那好啊,我一定在散步期间站在食品店门外告诫附近的大学生~~千万别走我的老路!

      嗯,请问朋友--我不会被店主们深切报答吧?

      他们会热情地招呼你, 侃上半天。身体力行的教给你做人的道理改正你的三观。

      2017/5/20 20:48:12
      左箭头-小图标

      哥们有震精了?当心无后哦!!

      2017/5/20 18:33:39
      左箭头-小图标

      我们这四线城市,炸排骨48一斤,那天买了20块钱的,回家数了数o(╯□╰)o21块,一块钱一块啊

      2017/5/20 18:10:57
      左箭头-小图标

      53楼 西楚庸人
      在我这里,六块钱能吃碗面和喝杯豆浆
      56楼 故剑
      重庆的?
      湖北一个四线城市的

      该帖子发自铁血军事Android手机客户端[请参与手机体验]
      2017/5/20 17:26:58
      左箭头-小图标

      韩国真没去过,因本人对宇宙韩棒子无任何好感,从楼主的文章里和去过南棒子国的朋友口中讲述的所见所闻,可以说南棒的物介的确比国内高的多,平均约3倍左右,尤其是各种水果类更是高的惊人。表面上看韩国人的年平均收入是中国4倍左右,但应该是,客观上根椐物价消费指数来讲,中韩生活水平差距并不是想想的那么大。(我们并不否认和韩棒子在收入上还存在一定的差距)。

      该帖子发自铁血军事Android手机客户端[请参与手机体验]
      2017/5/20 16:00:53
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      51楼 龙腾世纪中国崛起
      回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      这地点很像在某棒子激情动作片里出现过!

      [51L] 此景色,在今年初期夸赞自己住宅小区环境美好的稿件里,老倔也看到过!

      问题来了,这个照片究竟是拍摄于哪个国度的哪个地域啊?

      2017/5/20 15:08:38
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      ......
      24楼 红旗25
      我同科室有人居住在北京-宣武门-椿树园一带,他说~~此间切面每斤/¥4,烧饼有无芝麻均为每个/¥1,烙饼每张/¥5,酿皮每份/¥7。

      您是生活在北京哪里啊?

      29楼 jlmnet
      我在海淀,其实差不多
      44楼 红旗25
      我单位在能看到颐和园佛香阁的鸡场边上,我咋没遇到你说的如此低价啊。
      49楼 jlmnet
      不同的小区价格稍有差别
      54楼 网海孤鸿

      庆丰包子目前的价位(3个/两)

      猪肉大葱包子3.5

      猪肉三鲜包子3.5

      牛肉大葱包子3.5

      素三鲜包子3.5

      猪肉梅干菜包子3.5

      鲜虾菜心包子3

      虾仁馅包子6

      猪肉芥菜包子3.5

      炒肝5

      紫米粥3.5

      绿豆粥3

      精致小菜5

      啤酒饮料4

      小米粥貌似便宜些 那么 你3元的鲜虾菜心包子 3个 一碗绿豆粥 对于办公室的女同胞吃的饱饱的。男同胞咋整?6个包子 也差不多了!

      老倔这个素食主义运动员还是到单位食堂就餐吧。再会

      2017/5/20 15:03:27
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      ......
      19楼 jlmnet
      我还真的不太清楚,北京这里馒头0.8元,面条大约3元,所以在北京6块钱大约能卖两斤面条,8个馒头。大米不追求好吃大约2元一斤,好吃的大米4元一斤。不过我觉得这种月经贴经常瞎忽悠。
      24楼 红旗25
      我同科室有人居住在北京-宣武门-椿树园一带,他说~~此间切面每斤/¥4,烧饼有无芝麻均为每个/¥1,烙饼每张/¥5,酿皮每份/¥7。

      您是生活在北京哪里啊?

      29楼 jlmnet
      我在海淀,其实差不多
      44楼 红旗25
      我单位在能看到颐和园佛香阁的鸡场边上,我咋没遇到你说的如此低价啊。
      57楼 故剑
      看来你腐败了,要好好检讨!哈哈哈回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊
      [57L] 那好啊,我一定在散步期间站在食品店门外告诫附近的大学生~~千万别走我的老路!

      嗯,请问朋友--我不会被店主们深切报答吧?

      2017/5/20 15:00:56
      • 军衔:海军中校
      • 军号:4281249
      • 工分:52289
      左箭头-小图标

      ......
      15楼 agiv
      普通鸡蛋么。盲目的比一点点特产的价格没意义,我这里价格低,是因为好多东西是我这里产的,比如你们吃西红柿是郊区菜农种的,我们这里就是个菜农的集中地,各种常见的果蔬都多的很,稍有瑕疵就是处理,赶上某个东西上市,那价格跳楼一样甩,几毛钱的菜很稀松,我曾经买过一农用车的白菜,便宜到不用卸,我妈直接让菜农用自卸功能倒在坑里喂鸭子。翻斗三轮直接扣。
      19楼 jlmnet
      我还真的不太清楚,北京这里馒头0.8元,面条大约3元,所以在北京6块钱大约能卖两斤面条,8个馒头。大米不追求好吃大约2元一斤,好吃的大米4元一斤。不过我觉得这种月经贴经常瞎忽悠。
      24楼 红旗25
      我同科室有人居住在北京-宣武门-椿树园一带,他说~~此间切面每斤/¥4,烧饼有无芝麻均为每个/¥1,烙饼每张/¥5,酿皮每份/¥7。

      您是生活在北京哪里啊?

      29楼 jlmnet
      我在海淀,其实差不多
      44楼 红旗25
      我单位在能看到颐和园佛香阁的鸡场边上,我咋没遇到你说的如此低价啊。
      看来你腐败了,要好好检讨!哈哈哈回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      2017/5/20 14:50:08
      • 军衔:海军中校
      • 军号:4281249
      • 工分:52289
      左箭头-小图标

      53楼 西楚庸人
      在我这里,六块钱能吃碗面和喝杯豆浆
      重庆的?

      2017/5/20 14:49:02
      左箭头-小图标

      回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      2017/5/20 13:57:32
      左箭头-小图标

      ......
      19楼 jlmnet
      我还真的不太清楚,北京这里馒头0.8元,面条大约3元,所以在北京6块钱大约能卖两斤面条,8个馒头。大米不追求好吃大约2元一斤,好吃的大米4元一斤。不过我觉得这种月经贴经常瞎忽悠。
      24楼 红旗25
      我同科室有人居住在北京-宣武门-椿树园一带,他说~~此间切面每斤/¥4,烧饼有无芝麻均为每个/¥1,烙饼每张/¥5,酿皮每份/¥7。

      您是生活在北京哪里啊?

      29楼 jlmnet
      我在海淀,其实差不多
      44楼 红旗25
      我单位在能看到颐和园佛香阁的鸡场边上,我咋没遇到你说的如此低价啊。
      49楼 jlmnet
      不同的小区价格稍有差别

      庆丰包子目前的价位(3个/两)

      猪肉大葱包子3.5

      猪肉三鲜包子3.5

      牛肉大葱包子3.5

      素三鲜包子3.5

      猪肉梅干菜包子3.5

      鲜虾菜心包子3

      虾仁馅包子6

      猪肉芥菜包子3.5

      炒肝5

      紫米粥3.5

      绿豆粥3

      精致小菜5

      啤酒饮料4

      小米粥貌似便宜些 那么 你3元的鲜虾菜心包子 3个 一碗绿豆粥 对于办公室的女同胞吃的饱饱的。男同胞咋整?6个包子 也差不多了!

      2017/5/20 13:57:18
      左箭头-小图标

      在我这里,六块钱能吃碗面和喝杯豆浆

      该帖子发自铁血军事Android手机客户端[请参与手机体验]
      2017/5/20 13:21:44
      • 军衔:陆军中尉
      • 军号:3121561
      • 工分:17115
      左箭头-小图标

      十个鸡蛋中国也可以,五块钱一斤,大概八个或者九个,六块钱买十个没毛病

      该帖子发自铁血军事Android手机客户端[请参与手机体验]
      2017/5/20 11:37:14
      左箭头-小图标

      回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      这地点很像在某棒子激情动作片里出现过!

      2017/5/20 10:41:49
      左箭头-小图标

      没有任何意义的比较,比如荔枝,在产地多少钱一斤?在北京的超市里多少钱一斤?那么哪个价格可以代表中国的物价?这种比较无非是想把别人往某个方向引。

      该帖子发自铁血军事Android手机客户端[请参与手机体验]
      2017/5/20 10:05:02
      • 军衔:空军中尉
      • 军号:1561293
      • 工分:14660
      左箭头-小图标

      ......
      15楼 agiv
      普通鸡蛋么。盲目的比一点点特产的价格没意义,我这里价格低,是因为好多东西是我这里产的,比如你们吃西红柿是郊区菜农种的,我们这里就是个菜农的集中地,各种常见的果蔬都多的很,稍有瑕疵就是处理,赶上某个东西上市,那价格跳楼一样甩,几毛钱的菜很稀松,我曾经买过一农用车的白菜,便宜到不用卸,我妈直接让菜农用自卸功能倒在坑里喂鸭子。翻斗三轮直接扣。
      19楼 jlmnet
      我还真的不太清楚,北京这里馒头0.8元,面条大约3元,所以在北京6块钱大约能卖两斤面条,8个馒头。大米不追求好吃大约2元一斤,好吃的大米4元一斤。不过我觉得这种月经贴经常瞎忽悠。
      24楼 红旗25
      我同科室有人居住在北京-宣武门-椿树园一带,他说~~此间切面每斤/¥4,烧饼有无芝麻均为每个/¥1,烙饼每张/¥5,酿皮每份/¥7。

      您是生活在北京哪里啊?

      29楼 jlmnet
      我在海淀,其实差不多
      44楼 红旗25
      我单位在能看到颐和园佛香阁的鸡场边上,我咋没遇到你说的如此低价啊。
      不同的小区价格稍有差别

      2017/5/20 9:55:21
      左箭头-小图标

      在我们这儿,6元钱,可以买2个楼猪。

      回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      2017/5/20 9:07:21
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      此时此刻心苦值夜班的编辑同志:

      我在此议题下损失了数条发言。我在哪工作,我在哪买速冻水饺······这可绝对没有对社会的危害啊,为什么也被送审了啊?

      2017/5/20 6:18:08
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      ......
      13楼 blackise
      昨天我在超时买了5个鸡蛋2块8,我是在深圳。
      15楼 agiv
      普通鸡蛋么。盲目的比一点点特产的价格没意义,我这里价格低,是因为好多东西是我这里产的,比如你们吃西红柿是郊区菜农种的,我们这里就是个菜农的集中地,各种常见的果蔬都多的很,稍有瑕疵就是处理,赶上某个东西上市,那价格跳楼一样甩,几毛钱的菜很稀松,我曾经买过一农用车的白菜,便宜到不用卸,我妈直接让菜农用自卸功能倒在坑里喂鸭子。翻斗三轮直接扣。
      19楼 jlmnet
      我还真的不太清楚,北京这里馒头0.8元,面条大约3元,所以在北京6块钱大约能卖两斤面条,8个馒头。大米不追求好吃大约2元一斤,好吃的大米4元一斤。不过我觉得这种月经贴经常瞎忽悠。
      24楼 红旗25
      我同科室有人居住在北京-宣武门-椿树园一带,他说~~此间切面每斤/¥4,烧饼有无芝麻均为每个/¥1,烙饼每张/¥5,酿皮每份/¥7。

      您是生活在北京哪里啊?

      29楼 jlmnet
      我在海淀,其实差不多
      [29L] 我单位也在海淀,与那个可以望见颐和园佛香阁的机场一墙之隔。

      我对你的前一回复咋没影了呢?不说了。再会

      2017/5/20 6:14:01
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      3楼 agiv
      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      13楼 blackise
      昨天我在超时买了5个鸡蛋2块8,我是在深圳。
      我昨日午间购买了*全公司出产的"茴香笋丁-私厨水饺"600g/每袋,54枚。我们家两个人没吃干净。

      多少钱~¥8.50,地点~~石家庄。

      2017/5/20 5:01:20
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      ......
      13楼 blackise
      昨天我在超时买了5个鸡蛋2块8,我是在深圳。
      15楼 agiv
      普通鸡蛋么。盲目的比一点点特产的价格没意义,我这里价格低,是因为好多东西是我这里产的,比如你们吃西红柿是郊区菜农种的,我们这里就是个菜农的集中地,各种常见的果蔬都多的很,稍有瑕疵就是处理,赶上某个东西上市,那价格跳楼一样甩,几毛钱的菜很稀松,我曾经买过一农用车的白菜,便宜到不用卸,我妈直接让菜农用自卸功能倒在坑里喂鸭子。翻斗三轮直接扣。
      19楼 jlmnet
      我还真的不太清楚,北京这里馒头0.8元,面条大约3元,所以在北京6块钱大约能卖两斤面条,8个馒头。大米不追求好吃大约2元一斤,好吃的大米4元一斤。不过我觉得这种月经贴经常瞎忽悠。
      24楼 红旗25
      我同科室有人居住在北京-宣武门-椿树园一带,他说~~此间切面每斤/¥4,烧饼有无芝麻均为每个/¥1,烙饼每张/¥5,酿皮每份/¥7。

      您是生活在北京哪里啊?

      29楼 jlmnet
      我在海淀,其实差不多
      我单位在能看到颐和园佛香阁的鸡场边上,我咋没遇到你说的如此低价啊。

      2017/5/20 4:47:50
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      20楼 冬蛇
      马来西亚6块钱可以买到1打鸡蛋。

      回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      文字和图对不上,文字说一打,可是图中是10个,楼主不会认为,一打是10个吧?

      23楼 红旗25
      我北京单位一侧百货店的某地在京从业者就是如此认定的!

      一打袜子,20只/10双!不服,你去别家看看。

      38楼 无忧幻响
      没必要看 鸡蛋5毛钱一个正常不过!非放养类型! 放养的?我去! 就是你们口中的够土!!!!!被钢筋混凝土给抬高了价格!不过也好 喝多了可乐 来点山泉 那叫健康饮食啊!啊啊啊啊 啊啊啊!!!!!!!!!!!!!!!!嘿哟
      [38L] 网友:这是你选择的回复有误?

      还是对我在23楼层的发言理解有差池啊?不是一个路数哟。

      2017/5/20 4:44:21
      左箭头-小图标

      8楼 有屎以来粪量最重
      我个人最讨厌这种比较。

      上个世纪某个时间,我们鸡蛋还2分钱一个呢。

      能证明什么?

      35楼 醉_生
      其实,以你现在之影响,最少在铁血,你应该出面来扭转这种单纯的、无意义的比较。
      总觉得这话有多层意思...

      2017/5/20 4:20:23
      左箭头-小图标

      震精震精震精

      2017/5/20 4:16:34
      • 军衔:空军少校
      • 军号:1271754
      • 工分:36146
      左箭头-小图标

      8楼 有屎以来粪量最重
      我个人最讨厌这种比较。

      上个世纪某个时间,我们鸡蛋还2分钱一个呢。

      能证明什么?

      多少钱卖多少东西 就是扯蛋

      要比较 也得看一月收入买多少

      比如 一碗兰州拉面8元

      看看一月收入能卖多少碗

      在外国一月收入能卖多少碗

      当然 是工薪阶层的毕竟

      这样才比较接近真实

      2017/5/20 1:37:38
      左箭头-小图标

      3楼 agiv
      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      13楼 blackise
      昨天我在超时买了5个鸡蛋2块8,我是在深圳。
      15楼 agiv
      普通鸡蛋么。盲目的比一点点特产的价格没意义,我这里价格低,是因为好多东西是我这里产的,比如你们吃西红柿是郊区菜农种的,我们这里就是个菜农的集中地,各种常见的果蔬都多的很,稍有瑕疵就是处理,赶上某个东西上市,那价格跳楼一样甩,几毛钱的菜很稀松,我曾经买过一农用车的白菜,便宜到不用卸,我妈直接让菜农用自卸功能倒在坑里喂鸭子。翻斗三轮直接扣。
      19楼 jlmnet
      我还真的不太清楚,北京这里馒头0.8元,面条大约3元,所以在北京6块钱大约能卖两斤面条,8个馒头。大米不追求好吃大约2元一斤,好吃的大米4元一斤。不过我觉得这种月经贴经常瞎忽悠。
      21楼 agiv
      各地不同,这没有比较的意义。我这里也有大蒜14一斤的时候,也有两块一斤的时候,比比积极向上的,这种动辄翻出来惊呆别人的帖子,越来越讨厌。

      北京的樱桃上市的时候就比我们这里便宜一斤十块左右,捡着便宜的说当然可爱,捡着贵的说,当然惹人不爽。

      本来这样简单比较就没意义。真要比较,也需要大量数据采集,然后整体分析比较,而不会某几样东西比价格。况且,网上很多这种比较,还是有些人故意用田忌赛马的法子来比。比如我早就揭露无数次的“美国十美元服装”,不过是中国服装批发市场三四十块人民币的货色,却被某些人拿来和中国时装店比价格。

      2017/5/20 1:24:51
      左箭头-小图标

      20楼 冬蛇
      马来西亚6块钱可以买到1打鸡蛋。

      回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      文字和图对不上,文字说一打,可是图中是10个,楼主不会认为,一打是10个吧?

      23楼 红旗25
      我北京单位一侧百货店的某地在京从业者就是如此认定的!

      一打袜子,20只/10双!不服,你去别家看看。

      没必要看 鸡蛋5毛钱一个正常不过!非放养类型! 放养的?我去! 就是你们口中的够土!!!!!被钢筋混凝土给抬高了价格!不过也好 喝多了可乐 来点山泉 那叫健康饮食啊!啊啊啊啊 啊啊啊!!!!!!!!!!!!!!!!嘿哟

      2017/5/19 23:20:09
      左箭头-小图标

      8楼 有屎以来粪量最重
      我个人最讨厌这种比较。

      上个世纪某个时间,我们鸡蛋还2分钱一个呢。

      能证明什么?

      35楼 醉_生
      其实,以你现在之影响,最少在铁血,你应该出面来扭转这种单纯的、无意义的比较。
      哥哥,你太看起我了。

      弟一介布衣,山野村夫,哪有什么影响力。回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      2017/5/19 22:38:31
      左箭头-小图标

      嗯,既然又来例假,六元人民币买张卫生巾应该足够了

      2017/5/19 22:31:18
      • 军衔:空军少尉
      • 军号:8659247
      • 工分:9629
      左箭头-小图标

      8楼 有屎以来粪量最重
      我个人最讨厌这种比较。

      上个世纪某个时间,我们鸡蛋还2分钱一个呢。

      能证明什么?

      其实,以你现在之影响,最少在铁血,你应该出面来扭转这种单纯的、无意义的比较。

      2017/5/19 22:16:58
      • 军衔:陆军少校
      • 军号:761045
      • 工分:45919
      左箭头-小图标

      六块钱 在我这只能买6个馒头。。。。。。或者一碗拌面一碗扁肉,半斤肉,快餐店只够买一碗青菜和一碗米饭

      2017/5/19 21:47:08
      • 军衔:空军少尉
      • 军号:5003676
      • 工分:5839
      左箭头-小图标

      18楼 jacen
      动不动就震惊,震惊个毛线
      骂得好

      2017/5/19 20:30:56
      左箭头-小图标

      8楼 有屎以来粪量最重
      我个人最讨厌这种比较。

      上个世纪某个时间,我们鸡蛋还2分钱一个呢。

      能证明什么?

      28楼 微微一笑看天下
      赞同你的观点,
      去年网上有个六元钱麻辣烫的故事还记得吧?在我朝六元钱能睡一个妞,在越南得倒找我们六元钱,这么一比较的话,越南物价真便宜啊。如果把这六元钱再放到朝鲜呢?哈哈,我也反对小编这种无聊的单一对比

      2017/5/19 20:26:43
      左箭头-小图标

      30楼 土帽子
      楼主

      楼主

      楼主

      我跟你讲1元RMB约等于2000越南盾,你说的在越南6块钱能买那么多东西,你自己信吗????

      张开大嘴一咧,不是与实际情况不符,就是比较该国的优势产品,比来比去,不知想说什么,嗑药了不是?

      2017/5/19 20:14:56
      左箭头-小图标

      楼主

      楼主

      楼主

      我跟你讲1元RMB约等于2000越南盾,你说的在越南6块钱能买那么多东西,你自己信吗????

      2017/5/19 19:48:31
      • 军衔:空军中尉
      • 军号:1561293
      • 工分:14660
      左箭头-小图标

      3楼 agiv
      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      13楼 blackise
      昨天我在超时买了5个鸡蛋2块8,我是在深圳。
      15楼 agiv
      普通鸡蛋么。盲目的比一点点特产的价格没意义,我这里价格低,是因为好多东西是我这里产的,比如你们吃西红柿是郊区菜农种的,我们这里就是个菜农的集中地,各种常见的果蔬都多的很,稍有瑕疵就是处理,赶上某个东西上市,那价格跳楼一样甩,几毛钱的菜很稀松,我曾经买过一农用车的白菜,便宜到不用卸,我妈直接让菜农用自卸功能倒在坑里喂鸭子。翻斗三轮直接扣。
      19楼 jlmnet
      我还真的不太清楚,北京这里馒头0.8元,面条大约3元,所以在北京6块钱大约能卖两斤面条,8个馒头。大米不追求好吃大约2元一斤,好吃的大米4元一斤。不过我觉得这种月经贴经常瞎忽悠。
      24楼 红旗25
      我同科室有人居住在北京-宣武门-椿树园一带,他说~~此间切面每斤/¥4,烧饼有无芝麻均为每个/¥1,烙饼每张/¥5,酿皮每份/¥7。

      您是生活在北京哪里啊?

      我在海淀,其实差不多

      2017/5/19 19:21:41
      左箭头-小图标

      8楼 有屎以来粪量最重
      我个人最讨厌这种比较。

      上个世纪某个时间,我们鸡蛋还2分钱一个呢。

      能证明什么?

      赞同你的观点,

      2017/5/19 19:20:52
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      9楼 lqnj2001
      三瓶农夫!早中晚各一瓶。请按时服用,或尊医嘱!
      脑残片?许久未见了。

      那位推销此药的男士还健在吗?怪想他的哟······

      2017/5/19 18:55:13
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      3楼 agiv
      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      13楼 blackise
      昨天我在超时买了5个鸡蛋2块8,我是在深圳。
      15楼 agiv
      普通鸡蛋么。盲目的比一点点特产的价格没意义,我这里价格低,是因为好多东西是我这里产的,比如你们吃西红柿是郊区菜农种的,我们这里就是个菜农的集中地,各种常见的果蔬都多的很,稍有瑕疵就是处理,赶上某个东西上市,那价格跳楼一样甩,几毛钱的菜很稀松,我曾经买过一农用车的白菜,便宜到不用卸,我妈直接让菜农用自卸功能倒在坑里喂鸭子。翻斗三轮直接扣。
      19楼 jlmnet
      我还真的不太清楚,北京这里馒头0.8元,面条大约3元,所以在北京6块钱大约能卖两斤面条,8个馒头。大米不追求好吃大约2元一斤,好吃的大米4元一斤。不过我觉得这种月经贴经常瞎忽悠。
      我同科室有人居住在北京-宣武门-椿树园一带,他说~~此间切面每斤/¥4,烧饼有无芝麻均为每个/¥1,烙饼每张/¥5,酿皮每份/¥7。

      您是生活在北京哪里啊?

      2017/5/19 18:45:32
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:9094272
      • 工分:19146
      左箭头-小图标

      20楼 冬蛇
      马来西亚6块钱可以买到1打鸡蛋。

      回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      文字和图对不上,文字说一打,可是图中是10个,楼主不会认为,一打是10个吧?

      我北京单位一侧百货店的某地在京从业者就是如此认定的!

      一打袜子,20只/10双!不服,你去别家看看。

      2017/5/19 18:32:46
      左箭头-小图标

      20楼 冬蛇
      马来西亚6块钱可以买到1打鸡蛋。

      回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      文字和图对不上,文字说一打,可是图中是10个,楼主不会认为,一打是10个吧?

      我们这现在鸡蛋2.5元一斤,这样算六块钱可以买20个鸡蛋,大馒头七毛一个,六元钱可以买8个,夏天西瓜五毛一斤,六元钱可以买一个12斤大西瓜,这么比有意义吗?

      该帖子发自铁血军事Android手机客户端[请参与手机体验]
      2017/5/19 17:47:17
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:1958233
      • 工分:28516
      左箭头-小图标

      3楼 agiv
      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      13楼 blackise
      昨天我在超时买了5个鸡蛋2块8,我是在深圳。
      15楼 agiv
      普通鸡蛋么。盲目的比一点点特产的价格没意义,我这里价格低,是因为好多东西是我这里产的,比如你们吃西红柿是郊区菜农种的,我们这里就是个菜农的集中地,各种常见的果蔬都多的很,稍有瑕疵就是处理,赶上某个东西上市,那价格跳楼一样甩,几毛钱的菜很稀松,我曾经买过一农用车的白菜,便宜到不用卸,我妈直接让菜农用自卸功能倒在坑里喂鸭子。翻斗三轮直接扣。
      19楼 jlmnet
      我还真的不太清楚,北京这里馒头0.8元,面条大约3元,所以在北京6块钱大约能卖两斤面条,8个馒头。大米不追求好吃大约2元一斤,好吃的大米4元一斤。不过我觉得这种月经贴经常瞎忽悠。
      各地不同,这没有比较的意义。我这里也有大蒜14一斤的时候,也有两块一斤的时候,比比积极向上的,这种动辄翻出来惊呆别人的帖子,越来越讨厌。

      北京的樱桃上市的时候就比我们这里便宜一斤十块左右,捡着便宜的说当然可爱,捡着贵的说,当然惹人不爽。

      2017/5/19 17:37:29
      • 军衔:空军上校
      • 军号:467212
      • 工分:186504 / 排名:7019
      左箭头-小图标

      马来西亚6块钱可以买到1打鸡蛋。

      回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      文字和图对不上,文字说一打,可是图中是10个,楼主不会认为,一打是10个吧?

      2017/5/19 16:50:38
      • 军衔:空军中尉
      • 军号:1561293
      • 工分:14660
      左箭头-小图标

      3楼 agiv
      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      13楼 blackise
      昨天我在超时买了5个鸡蛋2块8,我是在深圳。
      15楼 agiv
      普通鸡蛋么。盲目的比一点点特产的价格没意义,我这里价格低,是因为好多东西是我这里产的,比如你们吃西红柿是郊区菜农种的,我们这里就是个菜农的集中地,各种常见的果蔬都多的很,稍有瑕疵就是处理,赶上某个东西上市,那价格跳楼一样甩,几毛钱的菜很稀松,我曾经买过一农用车的白菜,便宜到不用卸,我妈直接让菜农用自卸功能倒在坑里喂鸭子。翻斗三轮直接扣。
      我还真的不太清楚,北京这里馒头0.8元,面条大约3元,所以在北京6块钱大约能卖两斤面条,8个馒头。大米不追求好吃大约2元一斤,好吃的大米4元一斤。不过我觉得这种月经贴经常瞎忽悠。

      2017/5/19 16:20:13
      • 军衔:海军上尉
      • 军号:2337070
      • 工分:32055
      左箭头-小图标

      动不动就震惊,震惊个毛线

      2017/5/19 15:23:48
      左箭头-小图标

      无聊的帖子 重三巴四的发

      2017/5/19 15:09:34
      左箭头-小图标

      2006前我在重庆市九龙坡区杨家坪步行街前进支路(现在杨馨大酒店) 可以在兄弟餐馆点个肉菜!

      2017/5/19 14:43:16
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:1958233
      • 工分:28516
      左箭头-小图标

      3楼 agiv
      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      13楼 blackise
      昨天我在超时买了5个鸡蛋2块8,我是在深圳。
      普通鸡蛋么。盲目的比一点点特产的价格没意义,我这里价格低,是因为好多东西是我这里产的,比如你们吃西红柿是郊区菜农种的,我们这里就是个菜农的集中地,各种常见的果蔬都多的很,稍有瑕疵就是处理,赶上某个东西上市,那价格跳楼一样甩,几毛钱的菜很稀松,我曾经买过一农用车的白菜,便宜到不用卸,我妈直接让菜农用自卸功能倒在坑里喂鸭子。翻斗三轮直接扣。

      2017/5/19 14:10:23
      左箭头-小图标

      原帖已被删除
      应该改成1天99次,每次99瓶。

      2017/5/19 13:59:21
      左箭头-小图标

      3楼 agiv
      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      昨天我在超时买了5个鸡蛋2块8,我是在深圳。

      2017/5/19 13:47:57
      左箭头-小图标

      3楼 agiv
      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      6楼 天威大汉
      6元两荤一素饭管够。能吃饭的饱得走不了路
      7楼 ai241754
      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你…… 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊
      工业区的快餐啊。不管好不好吃。两荤一素饭管够。

      2017/5/19 13:38:34
      • 军衔:海军中校
      • 军号:3349281
      • 工分:318190 / 排名:3175
      左箭头-小图标

      三瓶农夫!早中晚各一瓶。请按时服用,或尊医嘱!

      2017/5/19 12:22:12
      左箭头-小图标

      我个人最讨厌这种比较。

      上个世纪某个时间,我们鸡蛋还2分钱一个呢。

      能证明什么?

      2017/5/19 12:06:14
      左箭头-小图标

      3楼 agiv
      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      6楼 天威大汉
      6元两荤一素饭管够。能吃饭的饱得走不了路
      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你…… 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊 回复:看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊

      2017/5/19 12:02:38
      左箭头-小图标

      3楼 agiv
      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      6元两荤一素饭管够。能吃饭的饱得走不了路

      2017/5/19 11:42:14
      • 军衔:陆军中士
      • 军号:4090388
      • 工分:4238
      左箭头-小图标

      3楼 agiv
      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      6块钱?这里是广东粤北,11块钱一斤猪肉(一刀切),13块30个鸡蛋,15块一斤的瘦肉,13块一斤鸡肉…………,你们那里的物价还算便宜。

      2017/5/19 11:29:44
      • 军衔:陆军上尉
      • 军号:1958233
      • 工分:28516
      左箭头-小图标

      在中国,6块钱可以买两三个西瓜,十几个芝麻烧饼,几十个馒头,大概30个鸡蛋,400克猪肉,600克鸡肉……

      不可能这么便宜?呵呵,我这里是这个价格,你买不到是因为你……傻。

      2017/5/19 10:33:31

      我要发帖

      总页数11页 [共有70条记录] 分页:

      1
       对看看6元人民币在各国能买什么 彻底震惊回复