一道很简单的数学题!!答对了有奖

一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了, 11块钱卖给另外一个人,问他赚了多少钱?
不要真的以为题目很简单
争得很凶的一道数学题,你知道答案吗? 

猜你感兴趣

更多 >>

评论

评 论

更多精彩内容

新闻阅读排行

热门图集