空军原第一军政治部副主任张国英同志逝世

2野劲旅 收藏 0 163

中国共产党党员、西藏自治区人民政府驻北京办事处原党委书记、副主任张国英同志因病医治无效,于2014年7月7日在北京逝世,享年68岁。

张国英同志1947年2月出生于辽宁开原县,1966年2月加入中国共产党,1968年2月在空军第七航空学校参军入伍,历任空军第二航空学校一团机务大队政委,空军拉萨场站副政委,空军太平寺场站副政委、政委,成都军区空军政治部老干部办公室副主任、华西坝干休所政委,空军拉萨指挥所政治部主任、政委,空军第一军政治部副主任等职。1998年4月军转安置到拉萨市任市委副书记(正地级),2000年9月任自治区人民政府驻北京办事处党委书记、副主任。2007年5月经组织批准退休。

0
回复主贴
聚焦 国际 历史 社会 军事

猜你感兴趣

更多 >>
0条评论
点击加载更多

发表评论

更多精彩内容

经典聚焦

更多
发帖 向上 向下
广告 关闭