石晓任云南省军区政委 谢武忠任贵州省军区政委

石晓任云南省军区政委 谢武忠任贵州省军区政委

贵阳日报消息,3月12日下午,受在京参加全国“两会”的省委书记赵克志委托,省委副书记李军在贵阳会见了前来宣布政委调整决定的成都军区副司令员石香元。云南省军区政委石晓,贵州省军区司令员王盛槐、政委谢武忠、政治部主任肖茂光等参加会见。

据中国经济网党政领导人物库资料显示,新任云南省军区政委石晓原任贵州省委常委,成都军区党委委员,贵州省军区政委、党委书记。新任贵州省军区政委谢武忠原任四川省军区政治部主任。

另悉,原任云南省委常委、省军区政委的杨成熙日前已调任沈阳军区政治部主任。

石晓简历

石晓,男,汉族,1957年11月出生,云南大理人,1974年2月参加工作,1977年8月加入中国共产党,在职研究生学历,少将军衔。

1974年2月至1976年2月,在贵州省贵阳市阳关农场知青一大队当知青;

1976年2月至1982年2月,先后任中国人民解放军11军31师炮兵团指挥连战士、正排职电台报务员、副连职电台台长;

1982年2月至1986年10月,先后任中国人民解放军11军31师炮兵团政治处宣传股正连职干事、宣传股股长(其间:1983年9月至1984年7月,在长沙解放军干部文化学校学习;

1984年9月至1986年7月,在南京陆军指挥学院军队政治工作专业学习);

1986年10月至1989年3月,先后任中国人民解放军14集团军31师炮兵团政治处宣传股股长、三营政治教导员;

1989年3月至1991年6月,任中国人民解放军14集团军31师政治部干部科科长;

1991年6月至1997年4月,先后任中国人民解放军14集团军31师炮兵团政委、93团政委、91团政委;

1997年4月至1998年12月,任中国人民解放军14集团军31师政治部主任;

1998年12月至1999年12月,任中国人民解放军14集团军31师副政委(1997年8月至1999年12月在中央党校法律专业学习);

1999年12月至2004年8月,任中国人民解放军14集团军31师政委(1999年9月至2002年6月,在炮兵学院军事运筹学专业学习;

2002年3月至2003年1月,在国防大学基本系指挥班学习);

2004年8月至2008年12月,任中国人民解放军14集团军政治部主任;

2008年12月至2009年1月任贵州省军区政委、党委书记;

2009年1月至2009年3月,任成都军区党委委员,贵州省军区政委、党委书记;

2009年3月至2014年3月,任贵州省委常委,成都军区党委委员,贵州省军区政委、党委书记。

2014.03云南省军区政委。

猜你感兴趣

更多 >>

评论

评 论

更多精彩内容