关闭
关闭
关闭

扫码订阅

铁血网提醒您:点击查看大图

北京军区司令员房峰辉

房峰辉,1951年4月生,陕西咸阳人。中共党员。1968年2月参加工作。国防大学国防研究系战略指挥专业毕业,大学学历。中将军衔。1968年2月参 加中国人民解放军,历任陆军第21军排长,团、师、军作训参谋,陆军第21集团军党委秘书、师作训科科长、团参谋长、团长,第62师参谋长,新疆军区副参 谋长、新疆军区第4师师长,陆军第21集团军参谋长、党委常委,第47集团军副军长、党委常委。1999年9月任陆军第21集团军军长、党委副书记。 2003年12月任广州军区参谋长、军区党委常委。2007年6月任北京军区司令员、军区党委副书记。第11届全国人大代表。中共第17届中央委员。 1998年7月晋升为少将军衔。2005年7月晋升为中将军衔。

铁血网提醒您:点击查看大图

成都军区司令员李世明

李世明,1948年12月生,四川三台人。1968年12月加入中国共产党。1968年4月参加工作。中将军衔。1968年4月参加中国人民解放军,陆军 第63军187师侦察连战士,文书,班长。1970年4月任陆军第63军187师侦察连排长。1971年2月任陆军第63军187师司令部侦察科参谋,作 训科参谋。1972年10月任陆军第63军司令部作训处参谋。1981年1月任陆军第63军司令部作训处副处长,处长。1990年9月任陆军第63集团军 188师参谋长。1993年6月任陆军第63军189师师长。1994年4月任陆军第24集团军参谋长。1998年8月任陆军第24集团军军长。2003 年8月任北京军区副参谋长。2003年12月任沈阳军区参谋长。2005年12月任沈阳军区副司令员、军区党委常委。2006年12月任成都军区副司令 员、军区党委常委。2007年9月任成都军区司令员。

铁血网提醒您:点击查看大图

兰州军区司令员王国生

王国生,1947年2月生,吉林大安人。中共党员。1968年2月参加工作。国防大学基本系毕业,大学学历。中将军衔。1968年2月参加中国人民解放 军,在沈阳军区服役。任陆军第64军190师团长、师参谋长、师长,陆军第64集团军参谋长。1996年7月任陆军第40集团军参谋长。1998年8月任 陆军第40集团军副军长。2001年12月任陆军第40集团军军长。2003年12月任兰州军区参谋长。2007年6月任兰州军区司令员。第10届全国人 大代表。

铁血网提醒您:点击查看大图

南京军区司令员赵克石

赵克石,1947年11月生,河北高阳人。中共党员。1968年1月参加工作。大专学历。中将军衔。军事学院参谋班 毕业。1968年1月参加中国人民解放军,1969年8月加入中国共产党。解放军军事学院参谋班毕业。历任战士、排长,师司令部作训科参谋、副处长、处 长。1988年12月任南京军区三界合同战术训练处副主任,1990年8月南京军区军训部副部长、部长,1994年3月任陆军第31集团军参谋 长,1999年9月任南京军区副参谋长,2001年3月任陆军第31集团军军长。2004年6月任南京军区参谋长。2007年9月任南京军区司令员。 1995年7月晋升为少将军衔,2005年7月晋升中将军衔。第10届全国人大代表。

铁血网提醒您:点击查看大图

济南军区司令员范长龙

范长龙,1947年5月生,辽宁丹东人。1969年9月加入中国共产党。1968年10月参加工作。中央党校大学学历。上将军衔。1968年10月为辽宁 省东沟县孤山公社知识青年。1969年1月参加中国人民解放军,任陆军战士、班长。1971年10月任陆军排长。1972年3月任陆军团政治处宣传股见习 干事、组织股干事。1973年10月任陆军连指导员。1976年5月任陆军副团长、副团长兼参谋长(1980年10月-1982年8月在解放军军事学院完 成班学习)。1982年8月任陆军团长。1985年9月任陆军师参谋长。1990年9月任陆军师长。1993年2月任陆军集团军参谋长(1992年8月 -1994年12月在中共中央党校经济管理专业函授学习)。1995年3月任陆军集团军军长。2000年12月任沈阳军区参谋长、军区党委常委。2003 年12月任总参谋长助理、党委委员。2004年9月任济南军区司令员、军区党委副书记。中共第16届中央候补委员,第17届中央委员。1995年3月晋升 为少将军衔。2002年7月晋升为中将军衔。2008年7月晋升为上将军衔。

铁血网提醒您:点击查看大图

沈阳军区司令员张又侠

沈阳军区的前身是1948年1月组建的东北军区。1955年4月,东北军区改名为沈阳军区。沈阳军区现辖:黑龙江、吉林、辽宁。

张又侠,1950年7月生,陕西渭南人,北京出生。中共党员。1968年参加工作。中将军衔。1968年参加中国人民解放军,任战士,班长,排长。 1976年任陆军第14军40师118团连长、营长,副团长。1984年任119团长,陆军第14集团军40师副师长、师长,陆军第13集团军副军长。 2000年8月任陆军第13集团军军长。2005年12月任北京军区副司令员。2007年9月任沈阳军区司令员。中共第17届中央委员。1997年7月晋 升为少将军衔。2007年7月晋升为中将军衔。(开国上将张宗逊之子)

铁血网提醒您:点击查看大图

广州军区司令员徐粉林

徐粉林,1953年7月生,江苏金坛人。中共党员。1972年12月参加工作。中央党校经济管理专业毕业,函授本科学历。中将军衔。1972年12月参加 中国人民解放军。任陆军第47集团军高炮旅旅长、第139师师长。1998年6月任陆军第47集团军参谋长、集团军党委常委。2002年1月任陆军第47 集团军军长、党委副书记。2004年7月任陆军第21集团军军长、党委副书记。2007年6月任广州军区参谋长、军区党委常委。2009年12月任广州军 区司令员、党委副书记。第10届全国人大代表。中共第17届中央候补委员。2002年7月晋升为少将军衔。2008年7月晋升为中将军衔。

本文内容于 2014/1/16 23:32:45 被zhuminjie001编辑

发表评论
发表评论

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明铁血立场。

全部评论
加载更多评论
更多精彩内容
热门推荐