亲自调查:真实的美国物价

永恒的利益 收藏 4 266
导读:首先是食品,香蕉是47美分每磅,折合6.328人民币每公斤 汉堡面包,四个,1.28$ 425克黄桃罐头,1.38$ 切好的西瓜,一盒284克,2.5美元 大盒装切好的水果,6.75$ 700g冰冻炸鱼,3.74美元 降价的糕点 桶装面112克,78美分 带路党必备,星条旗 一美元能买什么-100支吸管 酸奶四盒3.48$,奶酪225克2.58美元


首先是食品,香蕉是47美分每磅,折合6.328人民币每公斤

亲自调查:真实的美国物价


汉堡面包,四个,1.28$

亲自调查:真实的美国物价


425克黄桃罐头,1.38$

亲自调查:真实的美国物价


切好的西瓜,一盒284克,2.5美元

亲自调查:真实的美国物价


大盒装切好的水果,6.75$

亲自调查:真实的美国物价


700g冰冻炸鱼,3.74美元

亲自调查:真实的美国物价


降价的糕点

亲自调查:真实的美国物价

桶装面112克,78美分

亲自调查:真实的美国物价



亲自调查:真实的美国物价


带路党必备,星条旗

亲自调查:真实的美国物价


一美元能买什么-100支吸管

亲自调查:真实的美国物价


酸奶四盒3.48$,奶酪225克2.58美元

亲自调查:真实的美国物价


非盗版碟,9.96美元

亲自调查:真实的美国物价


卷筒纸四卷2.36美元

亲自调查:真实的美国物价



钢珠枪。。。

亲自调查:真实的美国物价



14.97美元,玩具枪,打BB弹的那种

亲自调查:真实的美国物价


8节电池

亲自调查:真实的美国物价


购物发票,写明了税率,百分之六

亲自调查:真实的美国物价


所谓的美国物价低,是对于美国人的工资水平而言的。对我这种学生来说,把价格乘上汇率,往往价格会比国内更贵(不考虑质量),只有品牌商品,汽油等是折合成人民币还是比国内便宜的


0
回复主贴
聚焦 国际 历史 社会 军事

猜你感兴趣

更多 >>
4条评论
点击加载更多

发表评论

更多精彩内容

经典聚焦

更多
发帖 向上 向下
广告 关闭