[原创]土皇帝进山吃田鸡?不,是吃甜鸡

towxing 收藏 29 20266

有个山村里,种大片甘蔗,甘蔗地里还养着大批土鸡,美名其曰---甜鸡!!

土皇帝进山吃田鸡?不,是吃甜鸡



土皇帝进山吃田鸡?不,是吃甜鸡



土皇帝进山吃田鸡?不,是吃甜鸡



土皇帝进山吃田鸡?不,是吃甜鸡



土皇帝进山吃田鸡?不,是吃甜鸡



土皇帝进山吃田鸡?不,是吃甜鸡



土皇帝进山吃田鸡?不,是吃甜鸡



土皇帝进山吃田鸡?不,是吃甜鸡



土皇帝进山吃田鸡?不,是吃甜鸡


这些鸡可不是一般人能吃得起,25块钱一斤,

比普通土鸡差不多贵了一倍啊!

一般都是机关单位的人来农家乐(山高皇帝远,哈哈哈哈!!),

在场里做了吃,毛重4斤鸡作白切鸡要160元,

吃饱喝足满意了每人带几只回去,

喂饱了活生生称才是25块钱一斤哪!

农民可真是聪明,发财致富的好门路!

土皇帝进山吃田鸡?不,是吃甜鸡




本文内容为我个人原创作品,申请原创加分

[ 转自铁血社区 http://bbs.tiexue.net/ ]

9
回复主贴
聚焦 国际 历史 社会 军事

热门评论

3楼 天九旅
普通人吃不起,一般是机关单位来作乐,吃完还每人带走几只,呵呵,有钱的还是公仆。
11楼 id多次被封
一斤25元的鸡,普通人吃不起?你活在火星呢吧?

这种傻逼谣言也就只有白痴会信。

25一斤。相当于50一公斤。拿到市场应该在80左右。还真不便宜,而且这些鸡一般是直接买一斤重左右回去散养。然后卖给这些人。。。

说实话。还真不是一般人吃的。土猪肉20多一斤,也没见爆棚,老百姓还是吃瘦肉精的多。楼主所谓的吃不起,概念不一样的.消费谁都消费得起,但这些产品是天天上餐桌的.如果天天吃,回复的人又有几个吃得起的?

20楼towxing

13楼 kol
25一斤就比土鸡贵几倍了?我家那边的土鸡至少得30-40一斤,即使是10年前,钱还很值钱时也超过25一斤。

兄弟,我们这边,穷乡僻壤,一般饲料鸡卖8~9元一斤,土鸡一般是12~15元一斤,地方不同,所以看法有异。

补充:所谓多少钱一斤,是活鸡,非宰杀干净的。


23楼ripin

昨天菲律宾工人大罢工,我听个卖鱼的说有个地方有甜鸡卖,我先是一惊,然后笑了一下,这年头居然还有人相信有放养的甜鸡。不说了,我还要回去给甘蔗地里的甜鸡喂饲料,一会还有城里的人来买甜鸡呢。

普通人吃不起,一般是机关单位来作乐,吃完还每人带走几只,呵呵,有钱的还是公仆。

29条评论
点击加载更多

发表评论

更多精彩内容

经典聚焦

更多
发帖 向上 向下
广告 关闭