军训教官说的对吗?


军训教官说的对吗?

军训教官告诉我‘一般情况,武警不能纠查解放军,但武警治安巡逻时发现军人违纪,可以盘查然后通知当地警备部门....’是这样吗?



猜你感兴趣

更多 >>

评论

评 论

热门评论

不能。没有军区警备司令部统一组织行动,或授权,不充许的,警备条令第七条,省军区和上级指定负责警备工作的单位,为所在地区警备工作领导机构,对外称警备司令部。

军区警备司令部作为所在地部队纠察领导机关,可稽查所有部队车辆,包括武警。

更多精彩内容