看看!一升液体的价格——烧汽油贵于烧牛奶...

122师广播员 收藏 1 730
导读:[B]看看!一升液体的价格——烧汽油贵于烧牛奶... [img]http://img4.itiexue.net/1462/14628112.jpg[/img] 发改委宣布从3月20日起上调成品油价,北京93号汽油上涨至8.33元,成品油价全面进入“8元时代”。我们统计了各种液体1升的价格,数据显示,往你的油箱里灌满汽油的价格和灌满牛奶相差无几,如果你的汽车支持可乐或者豆浆作为燃料,那将更加经济实惠。更便宜的方案还有烧自来水和矿泉水,不过矿泉水得是农夫山泉,如果是5100冰川矿泉水这种高帅富液

看看!一升液体的价格——烧汽油贵于烧牛奶...

铁血网提醒您:点击查看大图

发改委宣布从3月20日起上调成品油价,北京93号汽油上涨至8.33元,成品油价全面进入“8元时代”。我们统计了各种液体1升的价格,数据显示,往你的油箱里灌满汽油的价格和灌满牛奶相差无几,如果你的汽车支持可乐或者豆浆作为燃料,那将更加经济实惠。更便宜的方案还有烧自来水和矿泉水,不过矿泉水得是农夫山泉,如果是5100冰川矿泉水这种高帅富液体,那还是烧汽油吧!

尽管从2005年3月23日的3.92元每升到现在的8.33元每升,汽油7年间上涨幅度达112.5%,但在液体行列里汽油的价格甚至不如酱油,喝啤酒甚至要比喝汽油更费钱。还有少部分中国人餐桌上的老朋友茅台飞天,1升4752元的价格够给你的爱车灌满十多次汽油了。如果觉得脑子不好使需要喝脑白金,你最好比较有钱,这玩意儿也得319块1升呢!当然话说回来,其他液体在用量上远远不及汽油,无论涨跌都还是要掂量一下荷包。

来源:网易

铁血网提醒您:点击查看大图


铁血网提醒您:点击查看大图


铁血网提醒您:点击查看大图


铁血网提醒您:点击查看大图

图片来自网络

本文内容于 2012/3/23 21:39:25 被122师广播员编辑

0
回复主贴
聚焦 国际 历史 社会 军事

猜你感兴趣

更多 >>
1条评论
点击加载更多

发表评论

更多精彩内容

经典聚焦

更多
发帖 向上 向下
广告 关闭