扫码订阅

原国防科工委驻晋某训练基地后勤部部长王广贤同志(副军职待遇),因病医治无效,于2012年1月3日在上海逝世,享年90岁。

王广贤同志是河南省睢县人,1938年10月入伍,1940年2月入党,历任战士、班长、排长、中队长、大队长、参谋、科长、处长、副部长、后勤部部长等职,1964年6月,授予上校军衔,荣立三等功1次。1983年8月,批准按副军职待遇离休。王广贤同志戎马一生,数十年转战于大西北戈壁大漠和晋西北黄土高原之中,为国家和军队的国防后勤保障事业做出了重要贡献。

发表评论
发表评论

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明铁血立场。

全部评论
加载更多评论
更多精彩内容