扫码订阅

佟龄阁1892—1937

国民革命军第29军中将副军长,追晋陆军二级上将

赵登禹1898—1937

国民革命军第29军132师中将师长,追晋陆军二级上将

黄梅兴1897—1937

国民革命军第72军88师264旅少将旅长,追晋陆军中将

蔡炳炎1900—1937

国民革命军第18军第67师201旅少将旅长,追晋陆军中将

张本禹1899—1937

国民革命军第13军4师12旅少将副旅长

翁国华1937

国民革命军第75军6师18旅少将旅长,追晋陆军中将

陆景荣1902—1937

国民革命军18军98师少将参谋长

秦庆武1902--1937年

国民革命军第70军19师57旅113团上校团长,追晋陆军少将

尉迟风岗1903—1937

国民革命军第3军7师21旅少将副旅长

梁建堂1897—1937

国民革命军第34军203旅少将旅长

姜玉贞1984—1937

国民革命军第34军66师196旅少将旅长,追晋陆军中将

杨杰1895—1937

国民革命军第一军第一师第一旅少将副旅长

刘家麟1894—1937

国民革命军第9军54师少将师长,追晋陆军中将

郑廷珍1893—1937

国民革命军第9军第5旅少将旅长,追晋陆军中将

赫梦龄1898—1937

国民革命军第9军中将军长,追晋陆军二级上将

庞汉桢1899—1937

国民革命军第7军170师510旅少将旅长,追晋陆军中将

秦 霖1900—1937

国民革命军第7军171师511旅少将旅长,追晋陆军中将

宫惠民1901—1937

国民革命军第4军90师270旅少将旅长

朱耀华1888—1937

国民革命军第78军18师中将师长

吴继光1903—1937

国民革命军第74军58师174旅少将旅长,追晋陆军中将

吴克仁1894—1937

国民革命军第67军中将军长

刘启文1899—1937

国民革命军第67军108师322旅少将旅长

吴桐岗1937

国民革命军第67军少将参谋长

邓玉琢1937

国民革命军第67军107师少将参谋长

朱之荣1937

国民革命军第67军107师321旅少将旅长

高志航1907—1937

空军第四大队上校大队长,追晋空军少将

夏国璋1894—1937

国民革命军第7军172师少将副师长,追晋陆军中将

饶国华1895—1937

国民革命军第23集团军21军145师中将师长,追晋陆军二级上将

李伯蛟1897—1937

国民革命军第28军63师187旅少将旅长

万全策1902—1937

中央军校教导总队第一旅少将参谋长

易安化1900—1937

国民革命军第71军87师259旅少将旅长

朱 赤1904—1937

国民革命军第72军88师262旅少将旅长

高志嵩1899—1937

国民革命军第72军88师264旅少将旅长,追晋陆军中将

司徒非1937

国民革命军第66军160师少将参谋长,追晋陆军中将

李兰池1898—1937

国民革命军第57军112师少将副师长

姚中英1896—1937

国民革命军第83军156师少将参谋长

罗策群1893—1937

国民革命军第66军159师少将副师长

肖山令1892—1937

南京宪兵少将司令,追晋陆军中将

刘国用1898—1937

国民革命军第74军58师147旅少将副旅长

蓝运东1899—1937

国民革命军预备第10师少将参谋长

庞泰峰1937

国民革命军第91师22旅少将旅长

吴国璋1937

国民革命军第75师少将副师长

赵锡章1901—1938

国民革命军第19军70师215旅少将旅长

刘震东1893—1938

国民革命军第5战区参谋长,追晋陆军中将

王铭章1893—1938

国民革命军第22集团军41军122师中将师长,追晋二级上将

赵渭滨1894—1938

国民革命军第22集团军41军122师少将参谋长

谢升标1903—1938

国民革命军苏浙皖少将游击司令,追晋陆军中将

范廷兰1903—1938

国民革命军第一战区游击少将

刘桂五1902—1938

国民革命军6师少将师长

陈钟书1891—1938

国民革命军第60军183师542旅少将旅长

扈先梅1895—1938

国民革命军51军第114师340旅少将旅长

周 元1894—1938

国民革命军第48军173师中将副师长

朱家麟1892—1938

国民革命军第40军39师115旅少将旅长

李必藩1892—1938

国民革命军32军22师少将师长,追晋陆军中将

黄启东1891—1938

国民革命军12军22师少将参谋长

邓佐虞1898—1938

国民革命军第139师少将参谋长

彭 璋1891—1938

国民革命军第22军50师少将副师长

马威龙1905—1938

国民革命军第27军46师136旅少将旅长

方叔洪1906—1938

国民革命军第51军114师中将师长

陈德馨1904—1938

国民革命军第55军29师86旅少将旅长,追晋陆军中将

梅一平1938

国民革命军海军少将

钟芳峻1898—1938

国民革命军第63军153师459旅少将旅长

范 荩1899—1938

国民革命军第87军198师少将副师长,追晋陆军中将

冯安邦1884—1938

国民革命军第42军中将军长

朱炎晖1901—1938

国民革命军第94军185师546旅少将旅长

张镜远1907—1938

国民革命军第36军5师15旅少将旅长

范筑先1882—1938

国民革命军山东省第6区保安司令

郁仁治1905—1938

国民革命军山东省少将军事特派员,追晋陆军中将

徐积璋1906—1938

国民革命军第19军70师205旅少将旅长

林英灿1898—1939

国民革命军第62军152师少将副师长

李国良1896—1939

国民政府军事委员会军训部军训处中将处长

张胥行1903—1939

国民革命军第一战区中将副参谋长,追击陆军上将

唐聚五1898—1939

国民革命军东北游击司令

陈安宝1891—1939

国民革命军第29军中将军长,追晋陆军二级上将

王禹九1902—1939

国民革命军第79军少将参谋长 追晋陆军中将

王自衡1896—1939

山东省保安第24旅少将旅长

马秉忠1910—1939

国民革命军暂编骑兵第1师2旅少将旅长

马玉仁1875—1940

苏鲁战区第一路游击司令,追普陆军少将,同年追赠陆军中将

丁炳权1897—1940

国民革命军第8军197师中将师长

郑作民1902—1940

国民革命军第2军中将副军长

袁聘之1903—1940

山东省保安第22旅少将旅长

张 敬1908—1940

国民革命军第33集团军少将参谋长

钟 毅1900—1940

国民革命军第84军173师中将师长

张自忠1891—1940

国民革命军第33集团军总司令,陆军二级上将

朱鸿勋1899—1940

国民革命军53军中将副军长

戴民权1891—1940

豫南游击第5纵队中将司令

陈师洛1902—1941

国民革命军89军少将参谋长,追晋陆军中将

谢普元1905—1941

国民革命军第524团上校团长,追晋陆军少将

王 竣1902—1941

国民革命军第80军27师少将师长

梁希贤1898—1941

国民革命军第80军27师少将副师长,追晋陆军中将

陈文杞1904—1941

国民革命军第80军27师少将参谋长

唐淮源1884—1941

国民革命军第3军中将军长,追晋陆军二级上将

寸性奇1895—1941

国民革命军第3军12师少将师长,追晋陆军中将

刘克信1893—1941

国民革命军河北民军总指挥部少将参谋长,追晋陆军中将

陈中柱1906—1941

鲁苏皖游击第4纵队少将司令,追晋陆军中将

金崇印1890—1941

国民革命军第17军少将参谋长,追晋陆军中将

石作衡1905—1941

国民革命军第43军70师少将师长,追晋陆军中将

朱实夫1902—1941

国民革命军新编第3师少将副师长

李翰卿1903—1941

国民革命军第57师少将副师长,追晋陆军中将

赖传湘1903—1941

国民革命军第10军190师少将副师长,追晋陆军中将

武士敏1892—1941

国民革命军98军中将军长

朱世勤1904—1942

国民革命军暂编第30师少将师长,追晋陆军中将

胡义宾1907—1942

国民革命军第5军96师少将副师长

戴安澜1904—1942

国民革命军远征军200师少将师长,追晋陆军中将

王凤山1906—1942

国民革命军第34军暂编45师少将师长,追晋陆军中将

窦来更1900—1942

国民革命军山东省第17保安旅少将旅长

张庆澍1895—1942

国民革命军鲁苏战区少将参谋

周 复1901—1943

国民革命军第鲁苏战区政治部中将主任,追晋陆军二级上将

王立业1943

国民革命军第19军70师少将副师长,追晋陆军中将

高道先1943

国民革命军山东省游击少将

李竹林1906—1943

国民革命军中国远征军少将参谋长/

李忍涛1904—1943

国民革命军军政部中将

许国璋1898—1943

国民革命军第44军150师师长,追晋陆军中将。

彭士良1905—1943

国民革命军第73军暂编5师少将师长,追晋陆军中将

孙明瑾1905—1943

国民革命军第10军第10师少将师长,追晋陆军中将

柴意新1898—1943

国民革命军第第74军58师少将参谋长,追晋陆军中将

吕公良1903—1944

国民革命军第15军新编29师中将师长

黄永维1944

国民革命军第15军新编29师少将副师长

卢广伟1903—1944

国民革命军骑兵第8师少将副师长

李家钰1892—1944

国民革命军第36集团军中将司令,追晋陆军二级上将

陈绍堂1897—1944

国民革命军第36集团军少将指挥官

周鼎铭1944

国民革命军第36集团军少将处长

王剑岳1906—1944

国民革命军第57军8师少将副师长

王甲本1901—1944

国民革命军第79军中将军长,追晋陆军二级上将

阚维雍1900—1944

国民革命军第31军131师少将师长,追晋陆军中将

吕旃蒙1905—1944

国民革命军第31军少将参谋长

陈济恒1893—1944

国民革命军桂林城防司令部中将参谋长

齐学启1900—1945

国民革命军第66军新编38师少将副师长,追晋陆军中将


发表评论
发表评论

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明铁血立场。

全部评论
加载更多评论
更多精彩内容
热门推荐