扫码订阅

海军东海舰队航空兵后勤部原顾问、副师职离休干部贾震同志(原行政14级,享受地专级政治、生活待遇)因病医治无效,于2012年1月19日在解放军第113医院逝世,享年82岁。

贾震同志1931年6月出生,1945年8月入伍,1948年8月入党,河北滦县人。入伍后,历任四十六军一三八师政治部干部科干事,海航政治部干部部任免科科长,新疆军区建设兵团农三师后勤部政委,海航宁波场站、奔牛场站政委,海航第一师副政委,东航后勤部顾问等职。1955年被授予上尉军衔,1956年至1965年期间被授予少校军衔。1986年8月经批准离职休养。

猜你感兴趣
发表评论
发表评论

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明铁血立场。

全部评论
加载更多评论
更多精彩内容
+加载更多