华沙条约武装部队历任总司令

华沙条约武装部队历任总司令


1955年-------1960年6月 科涅夫元帅 两次苏联英雄 一枚胜利勋章

1960年5月----1967年7月 格列奇科元帅 两次苏联英雄

1967年7月----1976年12月 雅库鲍夫斯基元帅 两次苏联英雄

1976年12月---1989年 库利科夫元帅

1989年 卢舍夫大将


华沙条约武装部队历任参谋长


1955年-------1962年 安东诺夫大将 一枚胜利勋章

1962年-------1965年 巴托夫大将

1965年-------1968年 卡扎科夫大将

1968年-------1976年 什杰缅科(三次提名元帅军衔,可惜没有通过)

1976年-------1989年 格里布科夫大将

1989---------1991年 洛博夫大将



猜你感兴趣

更多 >>

评论

评 论

更多精彩内容

新闻阅读排行

热门图集