薛恒被任命为辽宁省公安厅厅长 原厅长李文喜改任政协副主席

辽宁省人大常委会决定任免名单

(2011年3月30日辽宁省十一届人大常委会第二十二次会议通过)



一、决定免去李文喜的辽宁省公安厅厅长职务 (李文喜已达到省公安厅厅长任职年龄界限,专任省政协副主席)。


二、决定任命薛恒为辽宁省公安厅厅长。




薛恒,男,汉族,1955年11月出生,辽宁绥中人,1973年8月参加工作,1974年6月加入中国共产党,在职研究生学历。曾任凌海市委书记,辽宁省民政厅副厅长、党组成员。2002年3月任辽宁省民政厅副厅长、党组副书记。2003年3月任辽宁省民政厅厅长、党组书记。2007年2月任中共丹东市书记。2010年8月任营口市委书记。2011年1月任辽宁省副省长、营口市委书记。中共十七大代表。



李文喜,满族,1950年3月生,辽宁本溪人。1972年5月加入中国共产党。1969年6月参加工作。中国社会科学院研究生院投资系投资管理学专业毕业,在职研究生学历。历任辽宁省本溪满族自治县偏岭乡办事员、县公安局办事员、副局长、局长。1990年2月任辽宁省本溪市本溪县副县长。1992年11月任本溪市公安局副局长。1994年4月任本溪市公安局局长、党委书记。1995年12月任本溪市市长助理、市公安局局长,市委政法委副书记。1996年5月任本溪市副市长兼公安局党局长、委书记。2000年1月任辽宁省公安厅副厅长、党委副书记,厅机关党委书记。2000年6月兼任辽宁省公安司法管理干部学院党委书记(正厅级)。2002年5月任辽宁省公安厅厅长、党委书记。2006年9月任辽宁省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记。2008年1月任辽宁省政协副主席、省公安厅厅长。2011年3月免去兼任辽宁省公安厅厅长职务改任省政协副主席。中共15大代表。2008年6月被授予副总警监警衔。

本文内容于 2011/3/31 17:01:06 被2野劲旅编辑

猜你感兴趣

更多 >>

评论

评 论

更多精彩内容