武装党卫军的头头们(一)

仁义 收藏 4 6707
导读: [img]http://img11.itiexue.net/1258/12586307.jpg[/img] 党卫队副总指挥兼武装党卫军上将 反游击战司令 “冯•登•巴赫”军级集群司令 武装党卫军第14军军长 武装党卫军第10军军长 奥德河军军长 埃里希•冯•登•巴赫-热勒维斯基 1899年3月1日—1972年3月8日 [img]http://img9.itiexue.net/1258/12586329.jpg[/img]


武装党卫军的头头们(一)


党卫队副总指挥兼武装党卫军上将 反游击战司令 “冯•登•巴赫”军级集群司令 武装党卫军第14军军长 武装党卫军第10军军长 奥德河军军长


埃里希•冯•登•巴赫-热勒维斯基


1899年3月1日—1972年3月8日


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


国社党党籍编号:489101 党卫队队籍编号:9831


党卫军上将:1944年7月1日

党卫队副总指挥:1941年11月9日

警察上将:1941年4月10日

党卫队地区总队长:1934年7月11日

党卫队旅队长:1933年12月15日

党卫队区队长:1932年10月6日

党卫队旗队长:1932年9月10日

党卫队二级级突击队大队长:1931年12月6日

党卫队三级级突击队中队长:1931年7月20日


奥德河军军长:(1945年2月14日-5月)

党卫军第10军军长:(1945年2月4日-10日)

党卫军第14军军长:(1944年11月-1945年2月4日)

“冯•登•巴赫”军级集群司令:(1944年8月-11月)

特编反游击战部队总司令:(1943年6月21日-1944年11月)

东部反游击战全权代表(1942年10月23日-1943年6月21日)

党卫队兼警察中俄罗斯和白俄罗斯区最高领袖(1943年4月-1944年6月21日)

党卫队兼警察中俄罗斯区最高领袖(1942年2月-1943年4月)

党卫队兼警察“C”集团军群区最高领袖(1941年5月1日-1942年2月)

党卫队兼警察东南区最高领袖(1938年6月28日-1941年5月20日)

党卫队东南大区区长(1936年2月15日-1941年6月26日)

党卫队东北大区区长(1934年2月1日-1936年2月15日)

党卫队第7区区长(1934年2月12日-1934年3月20日)

党卫队第12区区长(1932年7月12日-1934年1月31日)

党卫队第27“奥地利”旗队旗队长(1931年12月15日-1932年7月12日)

帝国国会议员(1932年7月-1945年5月8日)

第4步兵团中尉(1923年-1924年2月)

西里西亚边防军中服役(1919年-1923年)

“弗里德里希•威廉二世皇帝”步兵团机枪连连长(1918年10月-1919年)

第176步兵团志愿兵(1914年12月-?)


骑士十字勋章(1944年9月30日)

金质德意志十字勋章(1943年2月23日)

1914年一级铁十字勋章1939年饰版(1942年5月20日)

1914年二级铁十字勋章1939年饰版(1941年8月31日)

一级战功剑十字勋章

二级战功剑十字勋章

银质反游击章(1944年11月)

东线冬季从军章

1931年冲锋队不伦瑞克大会纪念章(Abzeichen des SA-Treffens Braunschweig 1931)

10年党龄章

15年党龄章

党卫队服务资历章

国社党金质党徽

铜质冲锋队体能鉴定章

银质帝国体能鉴定章

党卫队骷髅戒

党卫队全国领袖赐剑

一级铁十字勋章(1918年9月25日)

二级铁十字勋章(1915年8月5日)

一级西里西亚鹰章(Schlesischer Adlerorden I. Klasse)

一级但泽十字勋章(Danzig Kreuz I. Klasse)

陆军勋章(Landesorden)

前线战斗员荣誉十字勋章(Ehrenkreuz für Frontkämpfer)

铜质战伤章(1918年)






武装党卫军的头头们(一)



党卫队副总指挥兼武装党卫军上将 武装党卫军维京装甲师师长 武装党卫军第三装甲军军长 “施坦因纳”集团军群司令 第十一装甲集团军总司令 维斯瓦集团军群司令部下属收容征集指挥部司令


菲利克斯·施坦因纳

1896年5月23日-1966年5月17日



武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


党卫军第一“德意志”旗队第三大队指挥官(1935年4月24日--1936年7月1日)


党卫军“德意志”团(即“德意志”旗队)指挥官(1936年7月1日--1940年12月1日)


党卫军“维京”师师长(1940年12月1日--1943年5月1日)


党卫军第三装甲军军长(1943年5月1日--1944年2月25日)


“施坦因纳”集团军群司令(1944年11月26日—1945年1月26日)


第十一装甲集团军总司令(1945年2月5日—3月5日)


维斯瓦集团军群司令部下属收容征集指挥部司令(1945年2月23日—3月24日)


一级铁十字勋章

二级铁十字勋章

党卫队骷髅戒

金质德意志十字勋章

骑士十字勋章

橡叶骑士十字勋章

双剑橡叶骑士十字勋章

1914年一级铁十字勋章1939年饰版

1914年二级铁十字勋章1939年饰版





武装党卫军的头头们(一)


党卫队地区总队长兼武装党卫军中将 武装党卫军第17“古兹·冯·贝利欣根”装甲掷弹兵师师长 “上莱因”集团军群总参谋长 武装党卫军“帝国”装甲师师长


维尔纳·奥斯腾多夫


1903年8月15日—1945年5月4日



武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


国社党籍编号:4691488 党卫队员证号:257146


陆军二等兵(1927年8月1日)

陆军下士(1927年10月1日)

连级军士长(1928年8月1日)

团级军士长(1929年8月1日)

陆军少尉(1930年6月1日)

陆军中尉(1933年7月1日)

空军中尉(1934年3月1日)

党卫队二级突击中队长(1935年10月1日)

党卫队一级突击中队长(1936年1月31日)

党卫队二级突击大队长(1939年

党卫队一级突击大队长(1940年12月1日)

党卫队旗队长(1942年3月1日)

党卫队区队长(1943年4月20日)

党卫队旅队长兼武装党卫军少将(1944年4月20日)

党卫队地区总队长兼武装党卫军中将(1944年12月1日)


骑士铁十字勋章

橡叶骑士铁十字勋章

德意志金质十字章(1942年6月5日)

一级铁十字勋章(1940年6月23日)

二级铁十字勋章(1940年5月19日)

普通突击奖章

东线作战纪念章

德国体育荣誉飞行员徽章

德国飞行员徽章

铜质冲锋队体育运动章

铜质德国骑师徽章

银质帝国体育运动章

银质德国拯救生命徽章


参加东普鲁士地区的自由军,在第14突击分队服役 1919年5月--1920年7月

志愿兵身份参加国防军,在第1步兵团第1营服役 1925年11月2日--1927年4月1日

在国防军第1步兵团第1营接受了排级指挥官培训 1927年4月1日--4月30日

继续在国防军第1步兵团第1营服役 1927年4月30日--1932年7月1日

担任第1步兵团第2营的排 1932年7月1日--1934年3月1日

转入空军担任容特博格(Jüterbog)飞行部队的观察员 1934年9月30日--1935年1月1日

担任容特博格飞行部队的指挥官兼技术教官 1935年1月1日--10月1日

离开空军转而加入党卫队特别机动大队 1935年10月1日--1938年4月1日

担任党卫队“元首”旗队第1大队第4突击中队领袖 1938年4月1日--1939年6月1日

担任党卫队特别机动部队防空机枪大队指挥官 1939年6月1日--10月10日

担任了党卫队特别机动师第一任总参谋长 1939年10月10日--1940年11月30日

担任党卫军“德意志”师总参谋长 1940年12月1日--1941年1月27日

担任党卫军“帝国”师总参谋长 1941年1月27日--1942年6月20日

担任党卫军指挥部总参谋长 1942年6月20日--11月15日

担任党卫军装甲军指挥部总参谋长 1942年11月15日--1943年7月1日

担任党卫军第2装甲军总参谋长 1943年7月1日--11月26日

担任党卫军第17“古兹·冯·贝利欣根”装甲掷弹师师长 1943年11月26日--1944年6月16日

继续担任第17“古兹·冯·贝利欣根”装甲掷弹师师长 1944年10月21日--12月2日

担任“上莱因”集团军群总参谋长 1944年12月2日--1945年1月22日

担任党卫军“帝国”装甲师师长 1945年2月6日--3月9日






武装党卫军的头头们(一)


党卫队地区总队长兼武装党卫军中将 军马运输总监 武装党卫军“弗洛里安·盖尔”骑兵师师长 党卫队领袖驻柏林联络官


赫尔曼·菲格莱因

1906年10月30日—1945年4月29日



武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


武装党卫军的头头们(一)


加入魏玛国防军第17骑兵营 1925年

冲锋队队员 1930

转入党卫军 1931

党卫军骑兵学校指挥官 1937年7月

党卫军骑兵旅旅长 1941年

军马运输总监 1942年

党卫军第八“弗洛里安·盖尔”骑兵师师长 1943年4月

党卫队领袖驻柏林联络官 1943年12月


骑士十字勋章

橡叶骑士十字勋章

双剑骑士十字勋章

金质德意志十字奖章

步兵突击章

普通突击章

银质近战勋章

一级铁十字勋章

二级铁十字勋章

16
回复主贴

相关文章

更多 >>
聚焦 国际 历史 社会 军事

猜你感兴趣

更多 >>
4条评论
点击加载更多

发表评论

更多精彩内容

经典聚焦

更多
发帖 向上 向下
广告 关闭