转,军队介绍

ppp362824717qq 收藏 0 11675
导读:中国人民解放军海军 PLA Navy 更新:20110211 司令员  吴胜利海军上将(1945.08-,河北吴桥人) 政治委员  刘晓江海军中将(1949.12-,江西吉安人) 副司令员  张展南海军中将(1948-,湖南华容人)  张永义海军中将(1950.02-,辽宁海城人)  丁一平海军中将(1951.02-,湖南湘乡人)  苏士亮海军中将(1950.09-,山东青州人)  徐洪猛海军中将(1951.07-,辽宁绥中人) 副政治委员  范印华海军中将(1948.

中国人民解放军海军

PLA Navy


更新:20110211


司令员

吴胜利海军上将(1945.08-,河北吴桥人)

政治委员

刘晓江海军中将(1949.12-,江西吉安人)

副司令员

张展南海军中将(1948-,湖南华容人)

张永义海军中将(1950.02-,辽宁海城人)

丁一平海军中将(1951.02-,湖南湘乡人)

苏士亮海军中将(1950.09-,山东青州人)

徐洪猛海军中将(1951.07-,辽宁绥中人)

副政治委员

范印华海军中将(1948.03-,河北献县人)

徐建中海军中将(1948.08-,江苏如东人)

司令部

参谋长

杜景臣海军少将(1952-,山东郯城人)

副参谋长

肖新年海军少将(1952.10-,湖北汉川人)

冷振庆海军少将

王长江海军少将

赵冀川海军少将

参谋长助理

陈国和海军少将(江苏丹阳人)

李永义海军少将

段昭显海军少将

政治部

主任

王兆海海军中将(1950.01-,江苏建湖人)

副主任

姚怀文海军少将

李 斌海军少将

渠承军海军少将

高长清海军少将(河南新郑人)

后勤部

部长 林永青海军少将(1951.05-,广东惠来人)

政治委员 丁海春海军少将

装备部

部长 廖世宁海军少将(广东湛江人)

政治委员 金 克海军少将


海军指挥学院(江苏南京)

院长 徐卫兵海军少将

政治委员 张 远海军少将(浙江余姚人)

海军工程大学(湖北武汉)

校长 郭立峰海军少将(1950.12-,山东利津人)

政治委员 郑亨斌海军少将(1955.02-,福建福州人)

海军航空工程学院(山东烟台)

院长 何 友海军少将(1956.10-,吉林盘石人)

政治委员 杨世光海军少将

海军大连舰艇学院

院长 沈金龙海军少将

政治委员 康 非海军少将(1957.08-,北京海淀人)

海军潜艇学院(山东青岛)

院长 顾祥兵海军少将

政治委员 董凤纯海军少将(1956.09-,山东人)

海军兵种指挥学院(广东广州)

院长 王 凌海军少将

政治委员 李 桦海军少将

海军试验训练基地(辽宁葫芦岛,92493部队)

司令员 王先金海军少将

政治委员 张晓天海军大校

海军装备研究院

主任 赵永甫海军少将

政治委员 刘明利海军大校


海军北海舰队(山东青岛)

North China Sea Fleet

司令员

田 中海军中将(兼)(1956.12-,河北黄骅人)

政治委员

王登平海军少将(1952.11-,安徽肥西人)

副司令员

杜希平海军少将

孙德忠海军少将

丁 毅海军少将

副政治委员

钱建军海军少将(1952.10-)

白文奇海军少将

参谋长

袁誉柏海军少将(1956.05-,湖北公安人)

政治部主任

汪建新海军少将


海军北海舰队航空兵(山东青岛,91286部队)

司令员 丁 毅海军少将(兼)

政治委员 白文奇海军少将(兼)

海军潜艇第1基地(山东青岛,92330部队)

司令员 高 峰海军大校

政治委员 厉延明海军少将

海军旅顺保障基地(92538部队)

司令员 魏 钢海军大校

政治委员 马玉广海军少将

海军青岛保障基地(92323部队)

司令员 陈玉礼海军大校

政治委员 周志亮海军大校


海军东海舰队(浙江宁波)

East China Sea Fleet

司令员

苏支前海军少将(兼)(1955-)

政治委员

岑 旭海军中将(兼)(1952.08-,江苏如东人)

副司令员

刘 毅海军少将(1955-,山东人)

孙来沈海军少将

王志国海军少将(1951-,河南睢县人)

张华臣海军少将(1951.03-,山东诸城人)

副政治委员

周晓林海军少将

顾礼康海军少将(1954.08-,江苏靖江人)

参谋长

严跃进海军少将(江苏南通人)

政治部主任

余献义海军少将(1952-,浙江乐清人)


海军东海舰队航空兵(浙江宁波,92919部队)

司令员 孙来沈海军少将(兼)

政治委员 周晓林海军少将(兼)

海军舟山保障基地(92910部队)

司令员 包裕平海军大校

政治委员 温新超海军少将

海军上海保障基地(91287部队)

司令员 沈 浩海军少将

政治委员 金 毅海军大校

海军福建保障基地(92403部队)

司令员 刘洪深海军大校

政治委员 厉江潭海军少将(浙江东阳人)


海军南海舰队(广东湛江)

South China Sea Fleet

司令员

蒋伟烈海军少将(兼)(1955-,江苏武进人)

政治委员

黄嘉祥海军中将(兼)(1949.01-,江苏启东人)

副司令员

王维明海军少将(1956-)

么志楼海军少将

杜永国海军少将(1958-)

张兆垠海军少将(山东滕州人)

副政治委员

张春秀海军少将(河南邓州人)

王世臣海军少将

参谋长

魏学义海军少将

政治部主任

王华勇海军少将


海军南海舰队航空兵(海南海口,92830部队)

司令员 王维明海军少将(兼)

政治委员 张春秀海军少将(兼)

海军榆林保障基地(92854部队)

司令员 姜中华海军大校

政治委员 聂守礼海军少将(1956.08-,河南人)

海军广州保障基地(91708部队)

司令员 杨修水海军大校

政治委员 殷敦平海军少将

海军湛江保障基地(91458部队)

司令员 徐长银海军大校

政治委员 国立峰海军大校

海军潜艇第2基地(海南三亚,92730部队)

司令员 阎保健海军少将(1957.01-,天津市人)

政治委员 杜本印海军少将


副大军区职以上干部简历


刘晓江 1949年12月生,原籍江西吉安,生于陕西西安。1968年12月参加工作,1970年12月参加中国人民解放军。1971年11月加入中国共产党。1993年晋升中将军衔,2002年晋升海军中将军衔。1968年12月为陕西省西乡县丰宁公社红丰二队插队知青,1970年12月后任铁道兵战士、排长、师政治部宣传科干事(其间:1972.04—1975.01在黑龙江大学中文系学习)。1978年11月任总参谋部通信部司令部办公室秘书,1980年9月任刘华清副总参谋长处秘书,1983年7月任海军司令部办公室第一秘书处副处长,1984年9月任总政治部干部部计划调配处副处长、第一任免处处长、计划调配处处长。1990年7月任总政治部文化部文艺处处长、副部长,1992年8月任总政治部直属工作部副政治委员。1992年12月任总政治部文化部副部长、部长。1998年10月任海军政治部副主任,2001年7月任海军副政治委员。2008年7月任海军政治委员。中共第16届中央纪委委员。中共第17届中央委员。


张展南 1948年生,湖南华容人。1968年参加中国人民解放军,1970年加入中国共产党。1998年晋升海军少将军衔,2004年晋升海军中将军衔。海军大连舰艇学院毕业后历任海军护卫舰雷达技师,航海长、航海业务长、护卫舰副舰长,驱逐舰副舰长,护卫舰舰长,驱逐舰舰长,驱逐舰第6支队参谋长、支队长,海军大连舰艇学院院长,海军副参谋长。2003年6月任济南军区副司令员兼海军北海舰队司令员。2006年5月任海军副司令员。


张永义 1950年2月生,辽宁海城人。1966年8月参加中国人民解放军。2006年晋升海军中将军衔。历任海军航空学校学员、教员、海军航空兵中队长、副大队长、大队长、团参谋长、副团长、团长、参谋长、海军飞行学院院长、海军北海舰队航空兵参谋长、司令员,海军南海舰队航空兵司令员,海军航空兵部副司令员,海军副参谋长,2004年12月任海军副司令员。


丁一平 1951年2月生,湖南湘乡人。1968年3月参加中国人民解放军,1970年2月加入中国共产党。1993年晋升海军少将军衔,2002年晋升海军中将军衔。1968年3月至1970年4月任海军护卫舰支队战士、副班长。1970年4至1971年11月任海军昆明舰指挥仪军士长、副枪炮长。1971年11月任海军成都舰副枪炮长。1972年11月任海军护卫舰支队司令部作训科参谋。1976年8月任海军长沙舰副舰长、舰长。1979年9月任海军水警区司令部训练科副科长(期间:1980年9月至1981年1月在海军指挥学院舰艇指挥班学习)。1983年6月任海军扫雷舰大队参谋长。1984年10月任海军护卫舰大队大队长。1985年8月任海军护卫舰支队副支队长(期间:1985年9月至1987年7月在海军指挥学院合成指挥班学习)。1987年9月任海军虎门水警区副司令员。1989年4月任海军驱逐舰第6支队支队长。1993年1月任海军基地参谋长。1993年7月任海军广州舰艇学院院长(副军职)。1995年1月任海军北海舰队参谋长(期间:1996年9月至12月在国防大学国防研究班学习)。1997年12月任海军北海舰队副司令员。2000年12月任济南军区副司令员兼海军北海舰队司令员(1998年9月至2001年7月在中央党校省部级干部在职研究生班学习)。2003年6月任海军副参谋长。2006年8月任海军副司令员。2006年12月至2009年1月兼任海军参谋长。中共第16、17届中央候补委员。


苏士亮 1950年9月生,山东青州人。2007年晋升海军中将军衔。历任海军驱逐舰第1支队支队长,海军青岛基地参谋长,海军北海舰队副参谋长,海军指挥学院院长,南京军区副参谋长。2006年5月任济南军区副司令员兼海军北海舰队司令员。2008年1月任广州军区副司令员兼海军南海舰队司令员。2009年1月任海军参谋长。2010年12月任海军副司令员。中共第17届中央候补委员。


徐洪猛 1951年7月生,辽宁绥中人。2007年晋升海军中将军衔。曾任海军潜艇第42支队支队长,海军舟山基地副司令员,司令员,海军副参谋长,2006年8月任南京军区副司令员兼海军东海舰队司令员。2009年12月任海军副司令员。


范印华 1948年3月生,河北献县人。1970年12月参加中国人民解放军。2007年晋升海军中将军衔。曾任炮兵团政委、师政治部主任、北京卫戍区政治部副主任,总政治部组织部副部长,解放军报社社长,总政治部秘书长,2005年12月任海军政治部主任。2008年6月任海军副政治委员。


徐建中 1948年8月生,江苏如东人。1968年3月参加中国人民解放军,1968年11月加入中国共产党。2007年晋升海军中将军衔。历任陆军第12军炮兵团排长、宣传干事,12军政治部宣传干事、军党委秘书,南京军区政治部组织部干事、副处长、办公室秘书处处长;1985年任总参谋部政治部秘书处副处长(副师职),海军政治部秘书长、组织部部长,总政治部组织部党务局局长,1997年任海军舟山基地政治部主任,2001年任海军东海舰队政治部主任,2005年12月任南京军区副政治委员兼海军东海舰队政治委员。2008年7月任海军政治部主任。2009年7月任海军副政治委员。


杜景臣 1952年生,山东郯城人。历任海军某驱逐舰支队支队长。2002年任海军旅顺基地副参谋长。2003年12月任海军参谋长助理。2007年7月任海军南海舰队参谋长。2009年12月任南京军区副司令员兼海军东海舰队司令员。2010年12月任海军参谋长。


王兆海 1950年1月生,江苏建湖人。1970年12月参加中国人民解放军,1972年5月加入中国共产党。2009年晋升海军中将军衔。历任海军北海舰队后勤部文书,海军工兵独立第一营三连战士、营部书记,海军北海舰队后勤部政治部宣传科干事。1977年起任人民海军报编辑、总编室副主任、总编室主任、副总编辑。1992年起任海军政治部副秘书长、海军政治部文化部部长、海军直属政治部主任。2000年1月任总政治部宣传部副部长,2004年10月任军事科学院政治部主任。2007年12月任军事科学院副院长。2009年6月任海军政治部主任。


田 中 1956年12月生,河北黄骅人。1972年2月参加工作,1974年12月参加中国人民解放军。2001年晋升为海军少将军衔。2009年晋升海军中将军衔。曾任海军扫雷舰21大队副大队长,海军南海舰队沙角训练基地副主任、主任,海军汕头水警区司令员,海军南海舰队副参谋长,海军榆林基地参谋长。2003年12月任海军旅顺保障基地司令员。2007年7月任海军北海舰队参谋长。2007年12月任济南军区副司令员兼海军北海舰队司令员。


王登平 1952年11月生,安徽肥西人。1970年12月参加中国人民解放军,历任战士、排长、政治指导员、军政治部干事、副处长,总政治部宣传部副局长、局长,海军青岛基地副政委、海军青岛保障基地政委,海军装备部政委。2009年12月任海军北海舰队政治委员。


苏支前 1955年8月生,1970年12月参加中国人民解放军,2003年晋升为海军少将军衔,2010年晋升海军中将军衔。历任海军驱逐舰2支队司令部作训科参谋,驱护舰舰长,驱逐舰2支队参谋长、副支队长、支队长,1999年12月任国防大学军兵种教研室副主任,2000年12月任海军南海舰队副参谋长,2006年7月任参谋长,2007年6月任海军南海舰队副司令员。2009年1月任广州军区副司令员兼海军南海舰队司令员。2010年12月任南京军区副司令员兼海军东海舰队司令员。


岑 旭 1952年8月生,江苏如东人,生于北京。2002年晋升海军少将军衔,2009年晋升海军中将军衔。历任海军政治部保卫部部长,2000年7月任海军装备论证研究中心政治委员,2003年12月任海军装备研究院政治委员,2004年7月任海军南海舰队副政治委员兼海军南海舰队航空兵政治委员。2008年7月任南京军区副政治委员兼海军东海舰队政治委员。


蒋伟烈 1955年生,江苏武进人。2008年晋升为海军少将军衔。海军驱逐舰第6支队副支队长。2003年1月任海军上海基地副司令员。2004年1月任海军指挥学院副院长。2004年6月任海军舟山保障基地副司令员,作战支援舰第2支队支队长。2007年8月任海军旅顺保障基地司令员。2008年8月任海军东海舰队参谋长。2010年2月任海军装备部部长。2010年11月任广州军区副司令员兼海军南海舰队司令员。


黄嘉祥 1949年1月生,江苏启东人。2000年晋升少将军衔。2007年晋升海军中将军衔。曾任坦克6师政治委员、北京卫戍区政治部主任,第38集团军政治委员,2005年12月任广州军区副政治委员兼海军南海舰队政治委员。


[楼主] [9楼] 作者: guancha 发表时间: 2010/01/16 16:47[加为好友] [发送消息] [个人空间] 回复修改来源删除

中国人民解放军空军

PLA Air Force


更新:20110211


司令员

许其亮空军上将(1950.03-,山东临朐人)

政治委员

邓昌友空军上将(1947.02-,四川蓬溪人)

副司令员

何为荣空军中将(1949.10-,山东滨州人)

景文春空军中将(1949.05-,黑龙江哈尔滨人)

杨东明空军中将(1949.10-,福建长汀人)

赵忠新空军中将(山东嘉祥人)

陈小工空军中将(1949.08-,山东荣成人)

副政治委员

王 伟空军中将(1949.04-,山西朔州人)

王晓龙空军中将(1952.05-,江苏溧阳人)

司令部

参谋长

杨国海空军中将(1950.05-,天津市人)

副参谋长

王义生空军少将(山东潍坊人)

但志平空军少将

参谋长助理

李绍敏空军少将

王卫宁空军少将

郑元林空军大校

政治部

主任

朱福熙空军少将(1950-,浙江临海人)

副主任

宋 琨空军少将

舒清友空军少将(湖南溆浦人)

王鸿生空军少将(1951.04-,河南人)

后勤部

部长 朱洪达空军少将(1954.08-,上海市人)

政治委员 林红松空军少将(1951.02-,福建福州人)

装备部

部长 魏 钢空军少将(1951.11-,山东滕州人)

政治委员 龚德宏空军少将(1952.07-,湖北鄂州人)


空军指挥学院(北京海淀)

院长 马 健空军少将(1952-,吉林长春人)

政治委员 何立国空军少将

空军工程大学(陕西西安)

校长 张洪贺空军少将

政治委员 张学义空军少将

徐州空军学院

院长 吴义富空军少将

政治委员 李广俊空军少将

桂林空军学院

院长 郝作春空军大校

政治委员 郝文玮空军大校

空军航空大学(吉林长春)

校长 白崇明空军大校

政治委员 刘德伟空军大校

空军雷达学院(湖北武汉)

院长 张 祥空军少将

政治委员 黄 宏空军大校

空降兵第15军(湖北孝感,95829部队)

军长 姚恒斌空军少将(1952.12-,陕西富平人)

政治委员 范骁骏空军少将

空军装备研究院(北京)

院长 吕 刚空军少将

政治委员 刘国栋空军大校

空军试验训练基地(内蒙古额济纳旗)

司令员 陈贵春空军少将

政治委员 余爱水空军少将(1955.06-)


沈阳军区空军

司令员

周来强空军中将(兼)(1949-,江苏淮安人)

政治委员

赵以良空军少将(兼)(1954-,广西兴安人)

副司令员

张华山空军少将(1952.12-,河南上蔡人)

华 桦空军少将

副政治委员

方声坤空军少将

参谋长

王 伟空军少将

政治部主任

邓楚润空军少将(湖北洪湖人)

后勤部

部长 楚 军空军大校

政治委员 刘忠岳空军少将

装备部

部长 赵宝勋空军大校


空军长春指挥所(93175部队)

司令员 高润清空军大校

政治委员 邱鲁飞空军大校

空军大连指挥所(93176部队)

司令员 苗 林空军大校

政治委员 安兆庆空军大校


北京军区空军

司令员

江建曾空军中将(兼)(1949.01-,湖北红安人)

政治委员

刘振来空军中将(1949.10-,北京通州人,回族)

副司令员

张 鹏空军少将(1954-,福建人)

杨卫东空军少将(河南平舆人)

副政治委员

唐金安空军少将

参谋长

麻振军空军少将(1962-,河南平舆人)

政治部主任

毕沧耕空军少将(1951.09-,江苏东台人)

后勤部

部长 章拥宁空军大校

政治委员

装备部

部长 袁 强空军大校


16 16:48[加为好友] [发送消息] [个人空间] 回复修改来源删除

中国人民解放军第二炮兵

PLA The Second Artillery Forces


更新:20110114


司令员

靖志远上将(1944.12-,山东临沐人)

政治委员

张海阳上将(1949.07-,湖南平江人)

副司令员

于际训中将(1947-,陕西渭南人)

王久荣中将(1951.09-,北京平谷人)

吴国华少将(1957.02-,江苏江都人)

副政治委员

邓天生中将(1950.09-,安徽萧县人)

杨立顺中将

司令部

参谋长

陆福恩少将

副参谋长

王本志少将(1952-)

魏士河少将(1951.05-,山东滕州人)

葛钜昌少将

李宗德少将

李启胜少将(1951.07-,山东荷泽人)

政治部

主任

殷方龙中将(1953.11-,江苏扬中人)

副主任

张西南少将(1952.02-,山东广饶人)

李春江少将(1954-,黑龙江拜泉人)

丁兆军少将

后勤部

部长 刘焕民少将

政治委员 吕义胜少将

装备部

部长 张启华少将

政治委员 杨国谦少将(四川资阳人)


第51基地(辽宁沈阳,96101部队)

司令员 张世俊少将

政治委员 穆修栋大校

第52基地(安徽祁门,96151部队)

司令员 高 津少将(1959.04-,江苏靖江人)

政治委员 唐国庆少将(1957.10-,内蒙古赤峰人)

第53基地(云南昆明,96201部队)

司令员 周亚宁少将

政治委员 马 力少将

第54基地(河南洛阳,96251部队)

司令员 郭 斌少将(1952-,广西田林人,壮族)

政治委员 牛炳祥少将

第55基地(湖南怀化,96301部队)

司令员

政治委员 冯传生少将(1953.06-,湖北黄陂人)

第56基地(青海西宁,96351部队)

司令员 邱文明少将

政治委员 张升民少将(1958.02-,陕西人)

第22基地(陕西宝鸡,96401部队)

司令员 康宏贵少将

政治委员 孔繁顺少将(1954-,山东曲阜人)

第二炮兵合同战术训练基地(吉林靖宇,96451部队)

司令员 胡玉明大校

政治委员 张普庆大校

第二炮兵指挥学院(湖北武汉)

院长 张军祥少将

政治委员 张东水少将

第二炮兵工程学院(陕西西安)

院长 王耀鹏少将

政治委员 张瑞宝少将

第二炮兵装备研究院(北京)

院长 徐坤侠少将

政治委员 杨传松少将


副大军区职以上干部简历


张海阳 1949年7月生,湖南平江人。1969年2月参加中国人民解放军,同年11月加入中国共产党。1995年晋升少将军衔,2003年晋升中将军衔,2009年晋升中将军衔。历任第21军61师183团2连战士、副班长、班长。1971年5月任第21军通信营有线电连排长,1973年7月任第21军政治部干部处干事,1976年7月任军政治部宣传处副处长,1978年11月任第21军63师189团1连政治指导员(下放锻炼),1979年6月任第21军63师189团副政治委员兼政治处主任,1980年11月任第21军政治部宣传处处长,1983年5月任第21军61师181团政治委员。1983年9月至1985年7月在解放军政治学院学习。1985年10月任第21军61师政治委员。1992年9月任总参兵种部政治部副主任,1993年3月任主任。1996年8月任第27集团军政治委员。2002年1月任北京军区副政治委员。2005年12月任成都军区政治委员。2009年12月任第二炮兵政治委员。中共第17届中央委员。


于际训 1947年生,陕西渭南人。1998年晋升少将军衔,2005年晋升中将军衔。曾任第二炮兵第51基地司令员,第二炮兵副参谋长,2003年12月任第二炮兵参谋长。2006年8月任第二炮兵副司令员。


王久荣 1951年9月生,北京平谷人。1998年晋升为少将军衔。2007年晋升中将军衔。曾任第二炮兵第54基地参谋长、司令员,2006年8月任第二炮兵参谋长,12月任第二炮兵副司令员。


吴国华 1957年2月生,江苏江都人。2001年晋升为少将军衔。1979年毕业于解放军外国语学院,后留校任教。1985-1988年,在北京外国语学院攻读俄语系研究生,获文学硕士学位。1988年至1992年任解放军外国语学院讲师和副教授。1993-1995年分别在黑龙江大学俄语系、俄罗斯莫斯科普希金俄语学院攻读博士,并获得中国俄语语言文学博士学位和俄罗斯联邦语文学博士学位。1995年任解放军外国语学院一系主任。1999年起任解放军外国语学院教务长、副院长。解放军外国语学院院长。2005年12月任总参谋部三部部长。2010年12月任第二炮兵副司令员。


邓天生 1950年9月生,安徽萧县人。1969年11月加入中国共产党。1968年3月参加中国人民解放军。1998年晋升为少将军衔。2009年晋升为中将军衔。1968年 3月任工程兵建筑团战士、政治处电影组组长、连副政治指导员。1973年5月任南京工程兵学校政治部宣传处政治教员(1973年9月-1976年7月在吉林大学历史系学习)。1980年1月任工程兵政治部秘书处调研科秘书。1983年5月任总参谋部政治部干部部干事。1985年3月任张震副总参谋长处正团职秘书。1989年10月任国防大学办公室副主任、主任。1993年6月任军委张震副主席办公室正师职秘书。1996年5月任军委张震副主席办公室副军职秘书。2001年3月任第二炮兵政治部副主任(2003年2月-7月在国防大学战略班学习),第二炮兵纪律检查委员会副书记(2004年1月起)。2008年7月任第二炮兵副政治委员兼第纪律检查委员会书记。第17届中央纪律检查委员会委员。


杨立顺 2002年晋升为少将军衔。2010年晋升为中将军衔。1990年4月任第二炮兵旅政治部主任,第二炮兵第52基地政治部副主任、第二炮兵第52基地副政治委员,2002年4月任第二炮兵第51基地政委,2003年12月任第55基地政治委员,2009年6月任第二炮兵副政治委员。


陆福恩 2004年晋升为少将军衔。曾任第二炮兵第54基地参谋长,第55基地司令员。2010年12月任第二炮兵参谋长。


殷方龙 1953年11月生,江苏扬中人。1972年12月参加中国人民解放军。2001年晋升为少将军衔。2010年晋升为中将军衔。战士、排长、副连长、指导员、宣传干事,师政治部宣传科科长,集团军高炮团政治处主任、集团军纪委办公室主任、集团军政治部宣传处处长,兰州军区政治部宣传部副部长,坦克3师副政治委员、政治委员,总装备部政治部副主任、主任,2009年1月任第二炮兵政治部主任。



5
回复主贴

相关文章

更多 >>
聚焦 国际 历史 社会 军事

猜你感兴趣

更多 >>
0条评论
点击加载更多

发表评论

更多精彩内容

经典聚焦

更多
发帖 向上 向下
广告 关闭