2010世界杯赛程表(北京时间)

随行天涯 收藏 0 864
导读: 2010年世界杯赛程表(北京时间)   A组   日期 时间 对阵 比赛地   6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡   6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦   6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚   6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼   6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡   6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹   B组   日期 时间 对阵 比赛地  

2010年世界杯赛程表(北京时间)


A组


日期 时间 对阵 比赛地


6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡


6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦


6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚


6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼


6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡


6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹


B组


日期 时间 对阵 比赛地


6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡


6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港


6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹


6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡


6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班


6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼


C组


日期 时间 对阵 比赛地


6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡


6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼


6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡


6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦


6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港


6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚


D组


日期 时间 对阵 比赛地


6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班


6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚


6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港


6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡


6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡


6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特


E组


日期 时间 对阵 比赛地


6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡


6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹


6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港


6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚


6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡


6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦


F组


日期 时间 对阵 比赛地


6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦


6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡


6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹


6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特


6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡


6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼


G组


日期 时间 对阵 比赛地


6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港


6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡


6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡


6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦


6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班


6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特


H组


日期 时间 对阵 比赛地


6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特


6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港


6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港


6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡


6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚


6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹


十六强赛


日期 时间 对阵 比赛地


6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港


6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡


6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹


6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡


6月28日 22:00 E1 VS F2 德班


6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡


6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚


6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦


八强赛


日期 时间 对阵 比赛地


7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港


7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡


7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦


7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡


四强赛


日期 时间 对阵 比赛地


7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦


7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班


季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港


决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

0
回复主贴
聚焦 国际 历史 社会 军事 精选
0条评论
点击加载更多

发表评论

更多精彩内容

热门话题

更多

经典聚焦

更多
发帖 向上 向下