残暴!苏城城管又现野蛮执法

兵营里养鹰 收藏 15 201
导读:转载。。
近期热点 换一换

今天早上6:30,我父母在新区狮山社区星火村冯家桥路边摆设早点摊位。在售卖中遭遇城管执勤。城管野蛮执法,30人左右对我父母进行了十多分钟的殴打,殴打过后,城管准备离开,我父母上前阻拦,城管便开车压父亲进行恐吓,我母亲被带上车,在车上遭到无礼谩骂,最后被丢至荒郊,身上多处伤痕。我父亲下落不明。


今天下午1:30,警察来到我家,说我父亲已被城管扭送派出所,让我母亲配合警方,去作笔录。去了之后,被告知,我父母都被拘留1天,等待处理。


我父母都已50多岁,迫于生计,摆个早点小摊,如今遭到城管野蛮执法,我既气愤又心疼,随即打了110报警,得到的答复是,平级关系不能进行处理(答复单位是:狮山街道派出所)。


私自摆摊实属无奈,城管如此执法,太过激,太野蛮,太粗暴,太嚣张,太没人性。小摊小贩也是人,谁来维护我们的合法权益?谁来为我父母的满身伤痛负责?谁来安慰我们一家受伤的心灵?

8
回复主贴

相关推荐

更多 >>
聚焦 国际 历史 社会 军事 精选
15条评论
点击加载更多

发表评论

更多精彩内容

热门话题

更多

经典聚焦

更多
发帖 向上 向下