[投诉]巡视员“bfs50000”乱删帖

投诉人:鹿鸣思草


被投诉人:bfs50000


事实及理由:


《声援邓玉娇的同时,我们也应该抵制反华分子捣乱》第95楼的回复被高级巡视员bfs50000删除,理由看不出来,因为是统一的说有不宜言论。因为原帖没有留底,仔细想了一下,

究竟有什么不宜言论被巡视员bfs50000大人看上了。


终于想起来了,是因为自己上传了两张照片,一张是前几年在上海发生过的一张抑制日货的照片,图片中有两个横幅写着抑制日货的标语的。第二张是被人ps的,图片大致一样,只是把

横幅上的标语改成了辱骂巴东警方的话了。发这两张的照片的目的在于说明真相,而为了说明真相就必须把两张图版,一张内容好的,一张内容不好的发上来,这样才能有个对比。


但不知为什么会被当作不宜言论给删除了?这是一个说明真相,避免错误流传的回复。


诉求:请铁血说明一个传播错误与传播真相而为了正误对比不得不带上错误的区别,也让我等以后再发一些类似于真假对比的帖子时有个依据,免得辛辛苦苦找出来真相,又辛辛苦苦发出来告诉大家不要相信谎言,

但却被管理层毫不留情地删除,害得我既白费力气又遭扣分。

本文内容于 5/31/2009 10:24:55 AM 被鹿鸣思草编辑

猜你感兴趣

更多 >>

评论

评 论

更多精彩内容