石棉城管,你是在忽悠老百姓,还是在欺骗书记,市长!

新马甲aaa 收藏 2 402
导读:内容 “市民”朋友:   你好!你写给戴书记的信已收悉,现回复如下:   一、县规划和建设局今年已经向县政府提交了配备专用执法用车的报告,报告的审批需要时间,待县政府审批通过并经财政拨款后才能购买新的执法车辆。   二、我县城管执法点多面广,而装备却还不能适应执法管理工作的需要,请广大市民多给我们一点理解和支持,我们将不断改进工作方法,加强队员素质培训,尽最大努力让我们的执法管理工作切实为石棉经济、为社会大众服务。 石棉县城管办

内容 “市民”朋友:

你好!你写给戴书记的信已收悉,现回复如下:

一、县规划和建设局今年已经向县政府提交了配备专用执法用车的报告,报告的审批需要时间,待县政府审批通过并经财政拨款后才能购买新的执法车辆。

二、我县城管执法点多面广,而装备却还不能适应执法管理工作的需要,请广大市民多给我们一点理解和支持,我们将不断改进工作方法,加强队员素质培训,尽最大努力让我们的执法管理工作切实为石棉经济、为社会大众服务。

石棉县城管办

二OO八年一月二十九日

______________________

已上是我浏览石棉县书记信箱看见的,匆匆一阅发现石棉城管的工作,是很得不到广大群众的认可的,投诉信件彼彼皆是!所以我也觉得作为旁人,也该说两句了.

个别投诉,可以说是个案,但普遍投诉,就值得徐书记好好重视了.为什么其他县没有发生此类现象呢?莫非雅安其他县的交通或其他城管工作就处于瘫痪状态了?

1.正如石棉城管办答复:“是因为没有经费,才使用未挂有号牌的违法车辆进行执法.”

这不是搞成了自己煽自己的耳光嘛.违法车辆被政府机关用来执法,相信造成的不良影响不仅仅只关系到石棉城管办.而且《道路交通法》已有明确规定,石棉城管的权利大过于法?或者说城管打着任何借口,就可以违法?

城管办作为政府设立的部门,怎么会没有经费呢?相信石棉县政府应该拨有款项,只是作为纳税人的我们无法知晓款项用处!况且将现有的“违法执法车”(说着都饶口,可以称为石棉的一大笑柄了)去车管所登记上牌的费用都没有?(相信书记很清楚所需费用,共计人民币不超过3000元)

川T81***的喷有“城管”的轿车,相信也是贵部门的吧,这辆车为何不参与执法,而是长期将违法的面包执法车开上道路呢?莫非川T81***是领导专用车?

作为老百姓的我们,觉得任何借口都不应该成为违法的理由!特别是政府部门更应该起带头作用!所以在此建议书记指示石棉县城管办立即停止其违法行为,将违法车辆在没有合法上牌前,立即停用!


2.城管办答复:“县城点多面广,装备还无法适应工作需求”

我觉得“点多面广”,人口无雅安多,面积也无雅安大,甚至和汉源都没法比.“装备还无法适应工作需求”需何装备?盔甲,防弹车,警棍等?用来继续野蛮执法,或者可以防范因为长期欺压老百姓,怕引起民愤?

正如石棉城管自己所说“点多面广”,为何不把心思真正花费在“为石棉经济,为广大老百姓服务”的基础上?(1)城区道路的停车位就严重不足,城管作为道路监管方,是否有职责协同其他政府部门一块儿进行改善?(2)在不允许停车的地方,也没有及时设立任何禁停标志,造成很多司机无意间的违章,而无辜遭受罚款!你们这种野蛮做法,会让我们老百姓觉得你们是趁着石棉这2年经济不错,把心思都花费在罚老百姓款,搞单位创收上去了.这样造成的影响是巨大的,是带有毁灭性的!

违法车辆上街进行执法、禁停路段无任何禁停标志、城区停车位不足等等,石棉城管在很多工作失职的情形下就随意进行执法,是对老百姓的严重不负责任,也是对石棉县、雅安市的旅游城市形象进行严重破坏!


石棉城管存在如此多的问题,是该请徐书记亲自为我们主持下公道了。不应该再让石棉城管几句挨不着边的借口蒙混过关了!这些都不能成为城管替自己开脱的理由!

徐书记,管管吧!

回复内容 “管闲”朋友:

您的信我即转加良同志,请注意县长信箱的处复。

徐孟加

2.12 晚


7
回复主贴

相关文章

更多 >>
聚焦 国际 历史 社会 军事

猜你感兴趣

更多 >>
2条评论
点击加载更多

发表评论

更多精彩内容

经典聚焦

更多
发帖 向上 向下
广告 关闭