中国代表团奖牌榜

中国代表团奖牌榜

截至更新时间:08/24/2008 19:06:32

金牌 银牌 铜牌 奖牌总数

51 21 28 100


每日奖牌明细



08月24日

金牌:2 银牌:2 铜牌:1 奖牌总数:5


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 张小平 拳击男子轻重量级(81公斤级) 11:7

金牌 邹市明 拳击男子轻蝇量级(48公斤级) 1

银牌 中国队 艺术体操集体全能 35.225分

银牌 张志磊 拳击男子超重量级(91公斤级以上) 2

铜牌 哈那提斯拉木 拳击男子次中量级(69公斤级) 4:17


08月23日

金牌:2 银牌:2 铜牌:3 奖牌总数:7


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 马琳 乒乓球男子个人 4:1

金牌 孟关良/杨文军 皮划艇男子双人划艇500米 1分41秒025

银牌 周吕鑫 男子10米跳台跳水 533.15分

银牌 王皓 乒乓球男子个人 1:4

铜牌 中国队 花样游泳团体自由自选 97.334分

铜牌 王励勤 乒乓球男子个人 4:0

铜牌 中国队 女子排球 3:1


08月22日

金牌:1 银牌:2 铜牌:2 奖牌总数:5


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 张怡宁 乒乓球女子个人 4:1

银牌 王楠 乒乓球女子个人 1:4

银牌 中国队 女子曲棍球 0:2

铜牌 郭跃 乒乓球女子个人 3:2

铜牌 朱国 跆拳道男子80公斤以下级 4:1


08月21日

金牌:1 银牌:1 铜牌:2 奖牌总数:4


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 陈若琳 女子10米跳台跳水 447.70分

银牌 田佳/王洁 沙滩排球女子 0:2

铜牌 薛晨/张希 沙滩排球女子 2:0

铜牌 王鑫 女子10米跳台跳水 429.90分


08月20日

金牌:2 银牌:0 铜牌:1 奖牌总数:3


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 吴静钰 跆拳道女子49公斤以下级 1:-1

金牌 殷剑 帆船女子帆板-RS:X级 39分

铜牌 张文秀 女子链球 74米32


08月19日

金牌:4 银牌:0 铜牌:5 奖牌总数:9


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 何冲 男子3米跳板跳水 572.90分

金牌 邹凯 竞技体操男子单杠 16.200分

金牌 李小鹏 竞技体操男子双杠 16.450分

金牌 陆春龙 体操男子蹦床 41.00分

铜牌 秦凯 男子3米跳板跳水 530.10分

铜牌 徐莉佳 帆船女子单人艇-激光镭迪尔级 50分

铜牌 程菲 竞技体操女子平衡木 15.950分

铜牌 郭爽 场地自行车女子争先赛 3

铜牌 董栋 体操男子蹦床 40.60分


08月18日

金牌:4 银牌:1 铜牌:1 奖牌总数:6


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 中国队 乒乓球男子团体 3:0

金牌 何雯娜 体操女子蹦床 37.80分

金牌 陈一冰 竞技体操男子吊环 16.600分

金牌 何可欣 竞技体操女子高低杠 16.725分

银牌 杨威 竞技体操男子吊环 16.425分

铜牌 杨伊琳 竞技体操女子高低杠 16.650分


08月17日

金牌:8 银牌:0 铜牌:7 奖牌总数:15


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 林丹 羽毛球男子单打 2:0

金牌 中国队 赛艇女子四人双桨 6分16秒06

金牌 肖钦 竞技体操男子鞍马 15.875分

金牌 中国队 乒乓球女子团体 3:0

金牌 邹凯 竞技体操男子自由体操 16.050分

金牌 邱健 射击男子50米步枪3×40 1272.5环

金牌 郭晶晶 女子3米跳板跳水 415.35分

金牌 王娇 摔跤女子自由式72公斤级 5:0

铜牌 陈金 羽毛球男子单打 2:1

铜牌 何汉斌/于洋 羽毛球混合双打 2:1

铜牌 中国队 女子4x100米混合泳接力 3分56秒11

铜牌 郑洁/晏紫 网球女子双打 2:0

铜牌 程菲 竞技体操女子跳马 15.562分

铜牌 吴敏霞 女子3米跳板跳水 389.85分

铜牌 周春秀 女子马拉松 2小时27分07秒


08月16日

金牌:1 银牌:4 铜牌:0 奖牌总数:5


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 张宁 羽毛球女子单打 2:1

银牌 蔡赟/傅海峰 羽毛球男子双打 1:2

银牌 吴优/高玉兰 赛艇女子双人单桨无舵手 7分22秒28

银牌 谢杏芳 羽毛球女子单打 1:2

银牌 许莉 摔跤女子自由式55公斤级 0:2


08月15日

金牌:4 银牌:0 铜牌:2 奖牌总数:6


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 曹磊 举重女子75公斤级 282kg

金牌 陆永 举重男子85公斤级 394Kg

金牌 杜婧/于洋 羽毛球女子双打 2:0

金牌 佟文 柔道女子78公斤以上级 1001

铜牌 魏轶力/张亚雯 羽毛球女子双打 2:0

铜牌 杨伊琳 竞技体操女子个人全能 62.650分


08月14日

金牌:5 银牌:3 铜牌:0 奖牌总数:8


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 刘子歌 女子200米蝶泳 2分04秒18

金牌 杜丽 射击女子50米步枪3×20 690.3环

金牌 张娟娟 射箭女子个人 110:109环

金牌 杨威 竞技体操男子个人全能 94.575分

金牌 杨秀丽 柔道女子78公斤级 00011

银牌 中国队 击剑女子团体佩剑 44:45

银牌 中国队 女子4x200米自由泳接力 7分45秒93

银牌 焦刘洋 女子200米蝶泳 2分04秒72


08月13日

金牌:4 银牌:2 铜牌:1 奖牌总数:7


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 刘春红 举重女子69公斤级 286kg

金牌 王峰/秦凯 男子双人3米跳板跳水 469.08分

金牌 中国队 竞技体操女子团体 188.900分

金牌 陈颖 射击女子25米运动手枪 793.4环

银牌 李宏利 举重男子77公斤级 366kg

银牌 常永祥 摔跤男子古典式74公斤级 0:3

铜牌 庞佳颖 女子200米自由泳 1分55秒05


08月12日

金牌:4 银牌:1 铜牌:1 奖牌总数:6


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 廖辉 举重男子69公斤级 348Kg

金牌 仲满 击剑男子个人佩剑 15:9

金牌 王鑫/陈若琳 女子双人10米跳台跳水 363.54分

金牌 中国队 竞技体操男子团体 286.125分

银牌 谭宗亮 射击男子50米手枪慢射 659.5环

铜牌 胡斌渊 射击男子飞碟双多向 184发


08月11日

金牌:3 银牌:1 铜牌:2 奖牌总数:6


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 陈艳青 举重女子58公斤级 244kg

金牌 张湘祥 举重男子62公斤级 319kg

金牌 林跃/火亮 男子双人10米跳台跳水 468.18分

银牌 朱启南 射击男子10米气步枪 699.7环

铜牌 许岩 柔道女子57公斤级 1000

铜牌 中国队 射箭男子团体 222环


08月10日

金牌:4 银牌:2 铜牌:0 奖牌总数:6


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 龙清泉 举重男子56公斤级 292Kg

金牌 郭文珺 射击女子10米气手枪 492.3环

金牌 冼东妹 柔道女子52公斤级 0011S1

金牌 郭晶晶/吴敏霞 女子双人3米跳板跳水 343.50分

银牌 张琳 男子400米自由泳 3分42秒44

银牌 中国队 射箭女子团体 215环


08月09日

金牌:2 银牌:0 铜牌:0 奖牌总数:2


运动员/运动队 项目 成绩

金牌 陈燮霞 举重女子48公斤级 212kg

金牌 庞伟 射击男子10米气手枪 688.2环



猜你感兴趣

更多 >>

评论

评 论

更多精彩内容