2008北京奥运会完全赛程表

sxsdtfszwm 收藏 4 4536
导读: 2008.8.6星期三 17:00-21:30天津奥体中心女足小组赛 17:00-21:30秦皇岛奥体中心女足小组赛 17:00-21:30沈阳奥体中心女足小组赛 2008.8.7星期四 17:00-21:30天津奥体中心男足小组赛 17:00-21:30秦皇岛奥体中心男足小组赛 17:00-21:30沈阳奥体中心男足小组赛 17:00-21:30上海体育场男足小组赛 2008.8.8星期五 20:00国家体育场开幕式 2008.8.9星期六(单日金牌数:7)




2008.8.6星期三

17:00-21:30天津奥体中心女足小组赛

17:00-21:30秦皇岛奥体中心女足小组赛

17:00-21:30沈阳奥体中心女足小组赛


2008.8.7星期四

17:00-21:30天津奥体中心男足小组赛

17:00-21:30秦皇岛奥体中心男足小组赛

17:00-21:30沈阳奥体中心男足小组赛

17:00-21:30上海体育场男足小组赛


2008.8.8星期五

20:00国家体育场开幕式


2008.8.9星期六(单日金牌数:7)

06:00-23:15香港马术比赛场(沙国)马术

08:30-15:50北京射击馆男女射击预/决赛

09:00-13:00北京射击场(飞碟)男子预赛

09:00-12:30北理工体育馆女排

12:30-23:30首都体育馆女排

09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆女手预赛

09:00-22:30北工大体育馆男女羽毛球

10:00-12:00北航体育馆女子举重决赛

10:00-20:40国际会议中心女子击剑决赛

11:00-17:30城区自行车公路赛场男子决赛

12:00-14:00奥林匹克公园射箭场男女排位赛

12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛

12:00-22:12国家体育馆男子体操

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船费

13:30-22:15工人体育馆男子拳击

13:50-18:00顺义奥林匹克水上公园男女卖艇

15:00-17:00奥林匹克公园男女射箭排位赛

17:00-21:30天津奥体中心女足小组赛

17:00-21:30秦皇岛奥体中心女足小组赛

17:00-21:30沈阳奥体中心女足小组赛

18:30-21:30国家游泳中心游泳预赛


2008.8.10星期日(单日金牌数:14)

06:00-10:30香港马术比赛场(沙田)马术

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲

09:00-12:50北京射击馆女子预赛/决赛

09:00-16:15北京射击场(飞碟)男子预赛/决赛

09:00-12:30北理工体育馆男排

12:30-23:30首都体育馆男排

09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆男篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛

09:00-17:40英东游泳馆男子水球预赛

10:00-21:28国家体育馆女子体操

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:00-21:20国家游泳中心游泳预赛/决赛

10:00-21:30国际会议中心男子击剑决赛

10:00-18:20奥林匹克公园女子射箭决赛

10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛

10:30-23:00奥林匹克公园网球中心男女网球

12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛

13:30-22:00工人体育馆男子拳击

14:00-17:30城区自行车公路赛场女子决赛

14:30-15:40国家游泳中心女子跳水决赛

14:50-18:00顺义奥林匹克水上公园男女赛艇

17:00-21:30天津奥体中心男足小组赛

17:00-21:30秦皇岛奥体中心男足小组赛

17:00-21:30沈阳奥体中心男足小组赛

17:00-21:30上海体育场男足小组赛


2008.8.11星期一(单日金牌数;13)

08:00-11:30香港马术比赛场(双鱼河)马术

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲

09:00-12:50北京射击馆男子预赛/决赛

09:00-16:15北京射击场(飞碟)女子预赛/决赛

09:00-12:30北理工体育馆女排

12:30-23:30首都体育馆女排

09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆女子手球预赛

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛

10:00-18:20奥林匹克公园男子射箭决赛

10:00-21:30国际会议中心女子击剑决赛

10:00-21:08国家游泳中心游泳预赛/决赛

10:30-23:00奥林匹克公园网球中心男女网球

12:00-19:30北科大体育馆男女柔道半决赛/决赛

13:00-18:00英东游泳馆女子水球预赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛

13:30-22:00工人体育馆男子拳击

14:30-15:45国家游泳中心男子跳水决赛

15:00-18:42奥林匹克水上公园男子激流皮划艇

15:30-18:00顺义奥林匹克水上公园男女赛艇


2008.8.12星期二(单日金牌数;19)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲

09:00-12:50北京射击馆男子射击预/决赛

09:00-16:15北京射击场(飞碟)男子预/决赛

09:00-17:40英东游泳馆男子水球预赛

09:00-12:30北理工体育馆男排

12:30-23:30首都体育馆男排

09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆男篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

09:30-18:50中国农业大学体育馆男子摔跤

10:00-12:56国家体育馆男子体操决赛

10:00-18:41奥林匹克公园射箭场女子射箭

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛

10:00-20:42国家游泳中心游泳预/决赛

10:00-20:50国际会议中心男子击剑决赛

10:30-23:00奥林匹克公园网球中心男女网球

12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛

13:30-22:00工人体育馆男子拳击

14:30-15:40国家游泳中心女子跳水决赛

15:40-18:50顺义水上公园激流皮划艇决赛

16:30-17:50顺义奥林匹克水上公园男女赛艇

17:00-21:30工人体育场女足小组赛

17:00-18:45天津奥体中心女足小组赛

19:45-21:30秦皇岛奥体中心女足小组赛

19:45-21:30沈阳奥体中心女足小组赛

19:45-21:30上海体育场女足小组赛

19:15-24:30香港马术赛场(沙田)马术决赛


2008.8.13星期三(单日金牌数:17)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲

09:00-12:50北京射击馆女子预赛/决赛

09:00-12:30北理工体育馆女排

12:30-23:30首都体育馆女排

09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆女子手球预赛

09:30-18:50中国农业大学体育馆男子摔跤

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

10:00-18:41奥林匹克公园射箭场男子射箭

10:00-22:30国际会议中心击剑决赛

10:00-20:32国家游泳中心游泳预/决赛

10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛

10:00-22:30北大体育馆男女乒乓球

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:15-12:19国家体育馆女子体操决赛

10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球

11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球

11:30-17:30城区自行车公路男女决赛

12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛

13:00-18:00英东游泳馆女子水球预赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛

13:30-22:30工人体育馆男子拳击

14:30-15:45国家游泳中心男子跳水决赛

14:50-17:10顺义水上公园男女赛艇

15:00-18:32顺义水上公园男女激流皮划艇预赛

16:00-22:00奥林匹克公园男女网球1/4决赛

17:00-18:45沈阳奥体中心男足小组赛

17:00-21:30上海体育场男足小组赛

17:00-21:30工人体育场男足小组赛

17:00-21:30天津奥体中心男足小组赛

19:45-21:30秦皇岛奥体中心男足小组赛

19:15-24:15香港马术比赛场(沙田)马术


2008.8.14星期四(单日金牌数;17)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲

09:00-13:20北京射击馆女子预/决赛

09:00-16:15北京射击场(飞碟)女子预/决赛

09:00-12:30北理工体育馆男排

12:30-23:30首都体育馆男排

09:00-22:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆男篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛

09:30-17:40英东游泳馆男子水球预赛

09:30-19:45中国农业大学体育馆男子摔跤

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

09:30-20:20国际会议中心女子击剑决赛

10:00-20:40国家游泳中心游泳预/决赛

10:00-22:30北京大学体育馆男女乒乓球

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:30-18:45奥林匹克公园射箭场女子决赛

10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球

11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球

11:00-13:51国家体育馆男子体操决赛

12:00-19:30北科大体育馆男女柔道半决赛/决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛

13:30-16:30工人体育馆男子拳击

14:10-18:00顺义水上公园男女赛艇

15:40-18:45顺义水上公园男女激流皮划艇决赛

16:00-22:00奥林匹克公园网球1/4决赛/半决赛

19:00-22:00工人体育馆男子拳击

19:15-24:30香港马术赛场(沙田)马术决赛


2008.8.15星期五(单日金牌数:16)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲

09:00-13:30北京射击场(飞碟)男子预赛

09:00-15:00北京射击馆男子预/决赛

09:00-20:20国际会议中心男子击剑决赛

09:00-23:20国家体育场男女田径

09:00-12:30北理工体育馆女排

12:30-23:30首都体育馆女排

09:00-21:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆女子手球预赛

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

09:00-22:30北大体育馆男女乒乓球1/4决赛

10:00-21:16国家游泳中心游泳预/决赛

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛

11:15-13:14国家体育馆女子体操决赛

10:30-18:45奥林匹克公园男子射箭决赛

10:30-21:00五棵松棒球场男子棒球

11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球

12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛

13:00-18:00英东游泳馆女子水球预赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛

13:30-16:30国家游泳中心女子跳水预赛

13:30-22:00工人体育馆男子拳击

16:00-22:00奥林匹克公园网球半决赛/决赛

16:30-19:00老山自行车馆场地自行车

18:00-21:00上海体育场女足1/4决赛

18:00-21:00天津奥体中心女足1/4决赛

21:00-24:00秦皇岛奥体中心女足1/4决赛

21:00-24:00沈阳奥体中心女足1/4决赛

19:15-23:15香港马术比赛场(沙田)马术


2008.8.16星期六(单日金牌数:30)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲

09:00-13:10北京射击馆男子射击预/决赛

09:00-16:15北京射击场男子飞碟预/决赛

09:00-20:20国际会议中心女子击剑决赛

09:00-22:40国家体育场男女田径预/决赛

09:00-12:30北理工体育馆男排

12:30-23:30首都体育馆男排

09:00-21:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛

09:30-17:40英东游泳馆男子水球预赛

09:30-18:20中国农业大学体育馆女子摔跤

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

10:00-11:20国家游泳中心游泳半决赛/决赛

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:00-22:30北大体育馆乒乓球1/4决赛/半决赛

10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球

11:30-22:00王棵松棒球场1男子棒球

11:00-13:28国家体育馆蹦床

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛决赛

13:30-22:00工人体育馆男子拳击

14:00-18:00顺义奥林区克水上公园男女赛艇

16:00-22:30奥林匹克公园男女网球决赛

16:30-19:35老山自行车馆场地自行车

18:00-21:00工人体育场男足1/4决赛

18:00-21:00沈阳奥体中心男足1/4决赛

21:00-24:00秦皇岛奥体中心男足1/4决赛

21:00-24:00上海体育场男足1/4决赛

19:00-21:00北航体育馆女子举重决赛

19:15-24:00香港马术比赛场(沙田)马术

20:00-21:40国家游泳中心女子跳水半决赛

2008.8.17星期日(单日金牌数:34)

07:30-10:40国家体育场田径预/决赛

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲

09:00-14:20北京射击馆男子预/决赛

19:00-22:00工人体育馆男子拳击

09:00-12:30北理工体育馆女排

19:15-24:30香港马术赛场(沙田)马术决赛

12:30-23:30首都体育馆女排

09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆女子手球预赛

09:30-18:20中国农业大学体育馆女子摔跤

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

09:30-20:20国际会议中心男子击剑决赛

10:00-11:30国家游泳中心游泳决赛

10:00-18:45老山自行车馆场地自行车

10:00-21:50朝阳公园女子沙排1/4决赛

10:00-22:30北大体育馆乒乓球预/决赛

13:00-16:40英东游泳馆女子水球1/4决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛决赛

15:30-18:00顺义奥林匹克水上公园男女赛艇

15:30-21:00北航体育馆男子举重决赛

16:00-22:30奥林匹克公园网球中心男女网球决赛

18:00-21:00国家体育馆男女体操决赛

18:30-22:00北工大体育馆男女羽毛球

19:00-22:00工人体育馆男子拳击1/4决赛

19:00-23:25国家体育场田径预/决赛

19:15-23:15香港马术比赛场(沙田)马术

20:30-22:00国家游泳中心女子跳水决赛


2008.8.18星期一(单日金牌数:18)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲

09:00-22:10国家体育场男女田径预/决赛

09:00-12:30北理工体育馆男排

12:30-23:30首都体育馆男排

09:00-24:00五棵松篮球馆男篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛

09:30-17:40英东游泳馆男子水球预赛

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

10:00-12:45铁人三项赛场女子决赛

10:00-22:30北大体育馆男女乒乓球预/决赛

10:00-21:50朝阳公园男子沙排1/4决赛

10:30-22:00五棵松棒球场男子棒球

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船决赛

15:00-16:40国家游泳中心花样游泳预赛

15:30-17:44顺义水上公园静水皮划艇预赛

15:30-21:00北航体育馆男子举重决赛

16:30-19:00老山自行车馆场地自行车

18:00-20:15国家体育馆男女体操决赛

18:00-21:00上海体育场女足半决赛

21:00-24:00工人体育场女足半决赛

19:00-22:30国家游泳中心男子跳水预赛

19:00-22:00工人体育馆男子拳击1/4决赛

19:15-23:00香港马术赛场(沙田)马术决赛

20:15-20:57国家体育馆女子蹦床决赛


2008.8.19星期二(单日金牌数:20)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲

09:00-10:50朝阳公园女子沙排半决赛

09:00-22:50国家体育场男女田径预/决赛

09:30-18:50中国农业大学体育馆男子摔跤

10:00-12:35铁人三项赛场男子决赛

10:00-22:00国家游泳中心男子跳水预/决赛

10:00-23:30首都体育馆女排1/4决赛

10:00-22:00北京大学体育馆男女乒乓球

10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球

11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球

12:00-22:15奥体中心体育馆女手1/4决赛

13:00-16:40英东游泳馆女子水球半决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船决赛

14:30-24:00五棵松篮球馆女篮1/4决赛

15:00-17:10国家游泳中心花样游泳预赛

15:30-18:12顺义水上公园静水皮划艇预赛

15:30-21:00北航体育馆男子举重决赛

16:30-19:50老山自行车馆场地自行车

18:00-20:15国家体育馆男女体操决赛

18:00-21:00上海体育场男足半决赛

19:00-22:00工人体育馆男子拳击1/4决赛

19:15-23:00香港马术赛场(沙田)马术决赛

20:15-20:57国家体育馆男子蹦床决赛

21:00-24:00工人体育场男足半决赛


2008.8.20星期三(单日金牌数:12)

08:30-22:30奥林匹克公园女曲半决赛

09:00-10:50朝阳公园男子沙排半决赛

09:00-11:40老山小自行车赛场小轮车

09:00-12:00顺义水上公园女子游泳决赛

09:00-21:34北科大体育馆跆拳道预/决赛

09:30-18:30英东游泳馆男子水球1/4决赛

09:30-19:00丰台垒球场女垒半决赛/决赛

09:30-18:50中国农业大学体育馆男子摔跤

10:00-23:00北京大学体育馆男女乒乓球

10:00-23:30首都体育馆男排1/4决赛

10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球

11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球

12:00-22:15奥体中心体育馆男手1/4决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船决赛

14:30-24:00五棵松篮球馆男篮1/4决赛

15:00-16:30国家游泳中心花样游泳决赛

15:30-16:44顺义水上公园静水皮划艇半决赛

19:00-21:00工人体育馆男子拳击1/4决赛

19:00-22:10国家游泳中心女子跳水预赛

19:00-23:10国家体育场男女田径预/决赛


2008.8.21星期四(单日金牌数:22)

08:30-13:15国际会议中心男子现代五项决赛

08:30-22:30奥林匹克公园男曲半决赛

09:00-12:30朝阳公园女子沙排决赛

09:00-11:40老山小自行车赛场小轮车

09:00-12:00顺义水上公园男子游泳决赛

09:00-21:34北科大体育馆跆拳道预/决赛

09:00-22:18国家体育场男女田径预/决赛

09:30-19:45中国农业大学体育馆男子摔跤

10:00-21:30国家游泳中心女子跳水决赛

10:00-22:00北大体育馆男女乒乓球1/4决赛

12:00-21:30首都体育馆女排半决赛

12:00-22:15国家体育馆女手排位赛/半决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船决赛

14:30-15:10英东游泳馆男子现代五项决赛

15:30-17:12顺义水上公园静水皮划艇半决赛

17:00-20:40奥体中心男子现代五项决赛

17:00-20:00英东游泳馆女子水球决赛

17:00-20:15丰台垒球场女子垒球决赛

18:00-21:05北工大体育馆艺术体操

18:00-24:00工人体育场女足决赛

19:15-23:45香港马术赛场(沙田)

马术决赛 20:00-24:00五棵松篮球馆女篮半决赛


2008.8.22星期五(单日金牌数:20)

07:30-22:20国家体育场男女田径预/决赛

08:30-13:15国际会议中心女子现代五项决赛

08:30-23:00奥林匹克公园女曲决赛

09:00-12:30朝阳公园男子沙排决赛

09:00-21:34北科大体育馆男女跆拳道决赛

09:30-20:50英东游泳馆男子水球半决赛

10:00-22:00北大体育馆乒乓球预/决赛

10:30-21:00五棵松棒球场1男子棒球半决赛

12:00-22:15国家体育馆男手排位赛/半决赛

12:00-21:30首都体育馆男排半决赛

13:30-22:00工人体育馆男子拳击半决赛

14:30-15:10英东游泳馆女子现代五项决赛

17:00-20:40奥体中心现代五项决赛

15:00-15:45国家游泳中心花样游泳预赛

15:00-17:00老山山地自行车场女子决赛

15:30-17:50顺义水上公园静水皮划艇决赛

18:00-21:05北工大体育馆艺术体操

19:00-22:00上海体育场男足决赛

19:00-22:45国家游泳中心男子跳水预赛

20:00-24:00五棵松篮球馆男篮半决赛


2008.8.23星期六(单日金牌数:31)

08:00-18:20国家体育馆女手排位赛/决赛

08:30-23:00奥林匹克公园男曲决赛

09:00-21:34北科大体育馆跆拳道预/决赛

10:00-21:40国家游泳中心男子跳水决赛

10:00-22:00北大体育馆男子乒乓球决赛

10:30-21:50五棵松棒球场1男子棒球决赛

12:00-15:00国家体育场男足决赛

12:30-22:10首都体育馆女排决赛

15:00-16:30国家游泳中心花样游泳决赛

15:00-17:30老山山地自行车场男子决赛

15:30-17:50顺义水上公园静水皮划艇决赛

18:00-20:15北工大体育馆艺术体操决赛

19:00-21:17国家体育场男女田径决赛

19:00-21:55工人体育馆男子拳击决赛

19:30-24:30五棵松篮球馆女篮决赛


2008.8.24星期日(单日金牌数;12)

07:30-10:40国家体育场男子田径决赛

08:00-18:20国家体育馆男手排位赛/决赛

09:30-17:20英东游泳馆水球排位赛/决赛

10:00-14:10首都体育馆男排决赛

11:00-12:30北工大体育馆艺术体操决赛

12:00-17:00五棵松篮球馆男篮决赛

13:30-17:00工人体育馆拳击决赛

20:00国家体育场闭幕式






7
回复主贴

相关文章

更多 >>
聚焦 国际 历史 社会 军事

猜你感兴趣

更多 >>
4条评论
点击加载更多

发表评论

更多精彩内容

热门话题

更多
广告 大型核武军事模拟 坦克 装甲 战机 航母
发帖 向上 向下
广告 关闭