奥运赛事转播——早知道

20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式

第02天——8月9日 星期六

CCTV-1(综合频道)

10:30 直播:女子10米气步枪决赛

13:20 直播:女子佩剑个人1/4决赛

13:50 直播:赛艇女子单人双桨6场预赛

15:00 直播:男子10米气手枪决赛

16:00 直播:体操男子资格赛(中国队)

20:00 女排预赛A组第2场(中国-委内瑞拉)

CCTV-2(经济频道)

09:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯-澳大利亚)

10:00 直播:女排预赛A组第1场

12:00 体操男子资格赛:第一场

14:00 直播:女排预赛A组第3场

16:00 直播:公路自行车男子决赛:选出发+冲刺

18:00 直播:柔道女48男60决赛

20:00 直播:女篮预赛(美国-捷克)

22:00 直播:女排预赛B组第3场

CCTV-奥运频道

10:00 直播:女举48公斤级

12:30 直播:女排B组第1场

14:30 直播:女篮第3场B组(西班牙-中国)

16:15 开幕式录像

19:00 直播:女佩个人半决赛-决赛

19:45 女足预赛(加拿大-中国)

21:00 男沙预赛F组第6场

第03天——8月10日 星期日

CCTV-1(综合频道)

10:00 直播:游泳决赛

12:30 直播:中国男排或录播男篮(安哥拉-资格赛球队B)

14:30 直播:跳水女双3米板

15:20 直播:赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛

16:45 直播:男篮预赛第4场A组(立陶宛-阿根廷)

19:55 直播:男举56A组

20:10 直播:男子个人重剑铜牌决赛

CCTV-2(经济频道)

09:00 直播:男篮第1场B组(俄罗斯-伊朗)

10:30 直播:女曲预赛(中国-新西兰)

12:00 直播:射箭女团1/4决

13:30 直播:拳击

14:00 直播:公路自行车发车、水球(塞尔维亚-德国)

15:30 直播:女举53公斤级A组

17:00 直播:男足预赛4选1、女子体操资格赛

18:00 直播:柔道女52男66决赛

19:45 直播:男足预赛(意大利-韩国)

20:00 直播:男排预赛(中国-保加利亚)

22:15 男篮预赛第6场B组(中国-美国)

CCTV-奥运频道

09:00 直播:男沙预赛

10:00 直播:女子体操资格赛(中国队)

12:00 直播:女子10米气手枪决赛

13:30 直播:体操女子资格赛第2场

15:00 直播:男子飞碟多向决赛

16:00 直播:射箭女团半决赛-决赛

19:45 直播:男足预赛(比利时-中国)

备播录像男手(中国-波兰)

第04天——8月11日 星期一

CCTV-1(综合频道)

10:00 直播:游泳决赛

12:30 直播:女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

直播:跳水男双10米台决赛

14:30 直播:女子预赛A组、射箭男团

15:45 1/4决赛(中国队)

16:45 直播:女篮预赛第10场B组

20:00 女排预赛A组第5场(中国-波兰)

备播游泳预赛

CCTV-2(经济频道)

09:00 直播:女篮预赛第7场B组(新西兰-资格赛球队E)

11:00 直播:女沙预赛

12:00 直播:女排预赛B组第5场,网球男单第一轮

14:30 直播:女排预赛B组第6场,网球重要比赛

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像

18:00 直播:柔道女57男73决赛

备播:女沙预赛E组

20:00 直播:女篮预赛(中国-美国)

直播或录像女子个人花剑铜牌决赛、拳击57kg(中国)、赛艇女双双(中国)

22:00 直播:女排预赛A组第6场

22:15 直播:女篮预赛第12场A组

CCTV-奥运频道

08:30 直播:男曲预赛A组(德国-中国)

10:00 直播:羽毛球女双1/4决赛

12:00 直播:男子10米气步枪决赛、羽毛球

直播:女子个人花剑1/4决赛

14:30 直播:女子飞碟多向决赛

15:00 直播:女举58公斤级A组

15:30 射箭男团决赛

17:20 直播:男举62公斤级A组

19:00 直播:羽毛球

第05天——8月12日 星期二

CCTV-1 (综合频道)

10:00 直播:游泳决赛

12:30 直播:男排预赛A组第04场

14:30 直播:跳水女双10米台决赛

羽毛球混双、男单、男双三项选一场(中国)

16:45 直播:男篮预赛第10场A组(中国-西班牙)

19:45 直播:女足预赛(中国-阿根廷)

男子个人佩剑决赛

游泳预赛

CCTV-2 (经济频道)

8:30 备播直播:女曲(阿根廷-英国)

9:00 直播:男篮预赛(伊朗-立陶宛)

11:00 直播:女沙预赛

12:00 直播:男子50米手枪慢射决赛

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷-英国)

15:00 直播:男子飞碟双多向决赛

17:00 直播:女垒预赛(中国-荷兰)

18:00 直播:柔道女63公斤级、男81公斤级决赛

20:00 直播:男篮预赛第11场A组(安哥拉-美国)

22:15 直播:男篮预赛(阿根廷-澳大利亚)

CCTV-奥运频道

10:00 直播:体操男团决赛

12:00 直播:羽毛球

13:30 男篮预赛(俄罗斯-资格赛球队A)

15:30 直播:女举63公斤级A组

皮划艇激流男子单人划艇决赛

17:20 直播:男子摔跤古典式55公斤级决赛

皮划艇激流男子单人皮艇决赛

男子摔跤古典式60公斤级决赛

19:00 直播:男举69公斤级A组

20:30 直播:女曲预赛A组(中国-南非)

羽毛球(中国)

第06天——8月13日 星期三

CCTV-1 (综合频道)

9:00 12日未播羽毛球(中国)

10:00 直播:游泳决赛

12:30 直播:男子个人花剑1/4决赛

13:00 男曲预赛(中国-韩国)

女子沙滩排球预赛E组

14:30 直播:男双3米板决赛

16:00 直播:女子个人重剑1/4决赛

16:45 直播:女篮预赛第16场A组(中国-新西兰)

18:30 男子个人花剑半决赛2场

男子摔跤古典式74公斤级决赛

20:00 女排预赛B组第08场(中国-古巴)

直播:男子个人花剑3-4名决赛

21:30 直播:女子个人重剑决赛

CCTV-2 (经济频道)

10:00 直播:羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛,13:30后延播一场

14:30 直播:女排预赛A组第09场

16:00 直播:网球

18:00 沙滩排球

19:00 直播:柔道女70公斤级、男90公斤级决赛

20:00 女篮预赛(澳大利亚-韩国)

22:00 乒乓球

CCTV-奥运频道

8:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷-澳大利亚)÷

10:15 直播:体操女团决赛

12:30 直播:女排预赛B组第07场

15:00 直播:女子25米运动手枪决赛

15:30 直播:女举69公斤级A组

皮划艇激流女子单人预赛、男子双人划艇预赛

18:30 直播:羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛

19:45 直播:男足预赛(中国-巴西)

第07天——8月14日 星期四

CCTV-1 (综合频道)

10:00 直播:游泳4项决赛

12:30 直播:女子50米步枪三姿决赛

13:00 乒乓球男、女团体第2轮

14:30 直播:乒乓球团体第2轮(中国队)

16:00 直播:女垒预赛(中国-澳大利亚)

17:00 直播:女子射箭个人半决赛、决赛

18:00 赛艇半决赛

20:00 直播:乒乓球男、女团第3轮

CCTV-2 (经济频道)

9:00 直播:男篮预赛第13场A组(资格赛球队B-西班牙)

10:00 直播:羽毛球男单、混双1/4决赛

15:00 直播:女子飞碟双向决赛

16:30 男手(中国-西班牙)

18:00 直播:女子佩剑团体铜牌战(中国队)

19:00 直播:女子佩剑团体决赛

20:00 直播:男篮预赛第17场A组(美国-资格赛球队C)

21:30 网球女双1/4决赛

CCTV-奥运频道

8:30 直播:女曲预赛A组(中国-荷兰)

11:00 直播:男子体操个人全能决赛

14:30 直播:男篮预赛第15场B组(中国-安哥拉)

16:40 直播:激流皮划艇男双人、女单人决赛

18:30 直播:羽毛球男单、混双1/4决赛

第08天——8月15日 星期五

CCTV-1 (综合频道)

9:00 直播:女子沙糖排球前16名复赛

10:00 直播:游泳4项决赛

11;30 直播:男子50米步枪卧射决赛

12:30 直播:女排预赛A组第10场

14:30 直播:乒乓球女团半决赛第一场

16:45 直播:女篮预赛(中国-马里)

19:50 直播:羽毛球女双3-4名、男单半决赛、女双决赛

CCTV-2 (经济频道)

8:30 直播:男篮预赛第18场B组

10:00 直播:羽毛球男单半决赛、男双半决赛

14:00 直播:男子团体重剑半决赛

15:30 直播:女举75公斤级半决赛

17:04 直播:射箭男子个人半决赛、铜牌、决赛

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)

直播:柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛

直播:男举85公斤级决赛

22:15 直播:女篮预赛

CCTV-奥运频道

8:30 直播:男曲预赛(中国-西班牙)

11:15 直播:体操女子个人全能决赛

14:50 直播:女排预赛B组第12场

16:00 直播:网球女双半决赛

女垒(中国-加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)

10:30 直播:乒乓球女团半决赛第二场

直播:女排预赛A组(中国-美国)

21:00 直播:女足1/4决赛

第09天——8月16日 星期六

CCTV-1 (综合频道)

9:00 直播:男子20公里竞走决赛

10:00 直播:游泳4项决赛

10:50 直播:田径女子100米第一轮

12;30 田径男子铁饼及格赛、女子400米第一轮

13:30 女垒(中国-日本)

14:30 直播:男篮预赛第21场A组

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛

18:00 直播:场地自行车男子记分赛决赛

男手预赛

20:00 直播:男篮预赛(中国-资格赛球队B)、田径男子100米决赛

CCTV-2 (经济频道)

8:30 15日女排或女篮(中国队)

9:00 直播:女子团体花剑前16淘汰赛

10:00 直播:男排预赛B组(中国-美国)

12:00 直播:男子25米手枪速射决赛

12:40 15日网球男单半决赛

15:00 直播:男子飞碟双向决赛

16:00 蹦床男、女资格赛

16:45 直播:男篮预赛第22场A组(伊朗-阿根廷)

18:30 直播:羽毛球中国混双半决赛

19:00 直播:女举75公斤以上级半决赛

21:00 击剑女花团体决赛

22:15 直播:男篮预赛(西班牙-美国)

CCTV-奥运频道

9:00 直播:男篮预赛第19场(资格赛球队C-安哥拉)

10:00 直播:羽毛球中国女单3-4决赛、男双3-4决赛、女单决赛

14:30 直播:乒乓球男团半决赛第一场

18:00 直播:男足1/4决赛

19:30 直播:乒乓球男团半决赛

直播:羽毛球男双决赛、男单3-4决赛

直播:女曲(中国-韩国)

第10天——8月17日 星期日

CCTV-1 (综合频道)

10:00 直播:游泳4项决赛

12:30 16日网球女单决赛

14:30 直播:女排预赛A组第15场

16:00 直播:网球女双决赛

17:45 摔跤自由式女64公斤级、72公斤级决赛、场地自行车

19:50 直播:乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛

CCTV-2 (经济频道)

7:30 直播:女子马拉松决赛

10:00 直播:16日棒球(中国-荷兰)

11:15 直播:女篮预赛(澳大利亚-俄罗斯)

14:30 直播;女篮预赛第27场A组

16:30 女手(中国-法国)

18:30 羽毛球混双3-4名决赛、决赛

22:00 女排(中国-日本)

CCTV-奥运频道

9:30 直播:女垒预赛(中国-中国台北)

11:00 直播:女子沙滩排球1/4决赛(中国)

12:00 16日男篮预赛第24场B组

13:30 直播:男子50米步枪三姿决赛

14:30 直播:乒乓球女团铜牌战

16:00 赛艇7项决赛

18:00 直播:体操4个单项决赛

20:30 直播:跳水女单3米板决赛

直播:田径决赛

第11天——8月18日 星期一

CCTV-1(综合频道)

9:00 直播:田径

12:30 直播:男排预赛

备播:上午两场男排预赛其中一场

14:30 直播:男篮预赛第27场:B组(中国—资格赛球队)

16:30 直播:场地自行车2项决赛 1/4决赛

20:00 直播:田径6项决赛

CCTV-2(经济频道)

8:30 直播:女曲预赛B组德国—日本

10:00 直播:女子铁人三项决赛

12:30 直播男篮预赛第26场:B组

14:30 直播:男排预赛A组第15场

16:00 男手(中国—克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选

18:00 直播:体操3个单项决赛+蹦床女单决赛

21:00 直播:男子沙滩排球1/4决赛

备播:男排(中国—意大利)

22:15 直播:男篮预赛 阿根廷—俄罗斯

CCTV-奥运频道

9:00 直播:男篮预赛第25场:A组伊朗—资格赛球队A

11:00 直播:男沙1/4决赛一场

12:00 直播:女垒预赛(中国—美国)

14:30 直播:乒乓球男团铜牌战

16:45 直播:男篮预赛安哥拉—西班牙

19:30 直播:乒乓球男团决赛

男篮预赛美国—资格赛球队

第12天——8月19日 星期二

CCTV-1(综合频道)

9:00 直播:女子沙滩排球半决赛第2场

11:00 直播:男子铁人三项决赛

14:30 直播:女篮1/4决赛1场

16:45 直播:女篮1/4决赛1场

20:15 直播:蹦床男单决赛

20:45 直播:田径4项决赛

CCTV-2(经济频道)

8:30 直播:男曲预赛B组荷兰—巴基斯坦

10:00 直播:女排1/4决赛1场

12:00 直播:女手1/4决赛1场

14:00 18日马术团体障碍决赛

15:00 直播:花样游泳预赛双人自由自选

17:10 直播:皮划艇男子500米双人划艇预赛

皮划艇男子500米单人划艇预赛

18:00 备播直播:男足半决赛1场

19:00 直播:拳击48公斤级1/4决赛4场

20:00 直播:女排1/4决赛1场

备播:女篮1/4决赛(中国)

22:00 直播:女排1/4决赛1场

CCTV-奥运频道

8:30 19日女足半决赛1场

10:00 直播:跳水男单3米板半决赛

12:00 直播:女排1/4决赛1场

15:00 直播:乒乓球男、女单第1轮、场地自行车

18:00 直播:体操3个单项决赛

20:30 直播:跳水男单3米板决赛

第13天——8月20日 星期三

CCTV-1(综合频道)

10:00 直播:男排1/4决赛第1场

12:30 女垒半决赛种子3—种子4

15:00 直播花样游泳决赛双人自由自选

16:00 直播:皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮艇半决赛

前四项皮划艇

17:00 直播:跆拳道女子49公斤以下级半决赛

17:30 19日场地自行车男女争先赛决赛(3组比赛缩编)

20:00 直播:跆拳道女子49公斤以下级决赛

20:11 直播:田径

CCTV-2(经济频道)

9:00 直播:男沙半决赛2场

11:00 19日马术个人盛装舞步半决赛

13:00 男子水球1/4决赛1场

14:15 直播:男手1/4决赛1场

17:00 直播:女垒铜牌(中国)

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒

19:00 棒球(中国队)

20:00 直播:男排1/4决赛第1场

22:15 直播:男篮1/4决赛1场

CCTV-奥运频道

10:00 直播:乒乓球女单第2轮

12:00 直播:男排1/4决赛1场

14:30 直播:男篮1/4决赛1场

16:45 直播:男篮1/4决赛1场

20:00 直播:男篮1/4决赛1场

备播直播:乒乓球第3轮

第14天——8月21日 星期四

CCTV-1(综合频道)

9:00 直播:女子20公里竞走决赛

插播田径

10:30 小轮车男、女竞速半决赛

11:00 直播:小轮车男、女竞速决赛

12:40 20体操表演

15:00 直播:跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛

16:00 直播:皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛

17:00 直播:女子水球铜牌战

18:20 直播:摔跤男子自由式96公斤级决赛男子自由式84公斤级决赛

20:00 直播:田径

CCTV-2(经济频道)

9:00 直播:女子沙滩排球铜牌战

10:00 直播:乒乓球女单第4轮1场(中国)

11:00 直播:女沙决赛

12:30 直播:女排半决赛第1场

15:00 男曲9-10名排名赛

16:20 女手5-8名排名赛2场

18:20 直播:女子水球决赛

20:00 直播:女排半决赛第2场

22:15 直播:女篮半决赛第2场

CCTV-奥运频道

9:00 20日22:00男排1/4决赛

10:00 直播:跳水女单10米台半决赛

13:00 直播:乒乓球男单第3轮

16:00 乒乓球男单第3轮第1场

18:00 直播:乒乓球女单1/4决赛2场

备播直播:女足铜牌战(中国队)

20:00 直播:跳水女单10米台决赛

21:10 乒乓球男单第4轮(中国)

备播直播:女足决赛(中国队)

第15天——8月22日 星期五

CCTV-1(综合频道)

9:00 直播:男子沙滩排球铜牌战

10:00 21日男子现代五项

11:00 直播:男沙决赛

12:30 21日20:00 女篮半决赛

15:00 直播:花样游泳预赛团体技术自选

直播:皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、皮划艇男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛

17:00 21日女手半决赛2场

20:00 直播:田径

CCTV-2(经济频道)

7:30 直播:男子50公里竞走决赛:田径

8:30 21日女垒决赛

11:30 男子水球半决赛

12:30 直播:男排半决赛第1场

14:30 女曲5-6名决赛

16:00 直播:女子山地自行车越野决赛

17:00 21日马术个人障碍赛决赛

18:00 直播:女曲铜牌战

20:00 直播:男篮半决赛第1场

CCTV-奥运频道

10:00 直播:乒乓球女单半决赛第2场

13:30 直播:乒乓球男单1/4决赛4场

19:00 直播:拳击48公斤级半决赛

19:30 直播:乒乓球女单铜牌战

备播直播:跆拳道男子80公斤以下级铜牌战+决赛(中国)

20:30 直播:乒乓球女单决赛

21:30 男排半决赛第2场

第16天——8月23日 星期六

CCTV-1(综合频道)

10:00 直播:跳水男单10米台决赛

15:00 直播:花样游泳决赛团体自由自选

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛

直播:皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛

17:00 22日女曲决赛

20:00 直播:女排决赛(中国队)

备播直播:跳水男单10米台决赛

CCTV-2(经济频道)

8:30 22日男排半决赛

12:00 备播直播:男足决赛

12:30 直播:女排铜牌战

15:45 直播:女手决赛

18:00 直播:艺术体操个人全能决赛

20:00 直播:女排决赛

备播直播:跳水男单10米台决赛

22:00 直播:女篮决赛

CCTV-奥运频道

10:00 直播:乒乓球男单半决赛2场

12:00 备播直播:男足决赛

12:30 直播:女排铜牌战(中国队)

15:00 直播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤级以上级1/4决赛+半决赛

19:30 直播:乒乓球男单半决赛

备播直播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤以上级决赛

20:30 直播:乒乓球男单决赛

21:30 田径

第17天——8月24日 星期日

CCTV-1(综合频道)

13:30 直播:拳击6项决赛

20:00 直播:闭幕式

CCTV-2(经济频道)

7:30 直播:男子马拉松决赛

11:00 直播:艺术体操集体决赛

12:00 直播:男篮铜牌战

15:45 直播:男手决赛

CCTV-奥运频道

12:00 直播:男排决赛

14:30 直播:男篮决赛

20:00 直播:闭幕式

猜你感兴趣

更多 >>

评论

评 论

更多精彩内容