求助提问?关于军队女职工的问题。(斑竹已阅)

求教各位铁血达人,军队女职工在生育过程中有关生育保险的问题?我找到了《中国人民解放军计划生育条例》,其中第三十条规定:女军人、女职工符合晚育规定,自愿终生只生育一个子女的,除按照规定享受3个月产假外,增加产假90天。增加产假期间的工资和福利待遇按照产假的规定执行。男方为军队人员,自愿终生只生育一个子女,夫妻异地居住、享受探亲假的,在女方分娩当年给予护理假15天。

这样看来,女职工和女军人休产假是同等待遇。但是我找不到生育保险方面的规定,单位里分管这方面的干事都是刚来的年轻人,居然没人知道。请教下有没有人知道呀?

本文内容于 2008-3-18 13:02:32 被小郑剃刀编辑

猜你感兴趣

更多 >>

评论

评 论

更多精彩内容