正端坐在办公桌前喝水,忽然看到一个铁血站内短信:


在2007-9-29 8:25,铁血事务中心给您发送的消息!

消息标题: 事务通知

你被会员副总巡视员举报,如有疑问,请进入铁血事务中心查看。地址: http://affair.tiexue.net/affairdetail.aspx?mid=2162034


我急忙查看了下我的帖子,发现如下内容:


事务编号:2162034


事务名称:会员举报

事务状态:等待版主处理

提示:请等待管理员处理结果,若对处理结果不满方可上诉

相关原因:对他人兴趣取向进行误导

投诉类型:挑衅并引起严重后果

事务用户:副总巡视员

事务时间:2007-9-29 8:25:25帖子正文 以下是引用俺是爷们 在第61楼的发言:

我家门前有两棵树。一棵是枣树,另一棵,也是枣树。


嗯。如今家门口种枣树比较时髦撒!既环保又实惠。


下面是我帖子的链接:


http://bbs.tiexue.net/post_2282390_2.html 62楼内容


有思想的朋友不妨去看看,我是不是在挑衅!


那位会员!你让真让我看不起!你真可怜!!


来!把我关进小黑屋吧!这样国庆节我不能出去游玩了!