世界杯时间表

血色龙卷风 收藏 0 10
导读:世界杯时间表

世界杯时间表!



场次 组别 时间 对阵

城市

1 A 6.10 00:00 德国 v 哥斯达黎加 慕尼黑

2 A 6.10 03:00 波兰 v 厄瓜多尔 盖尔森基辛

3 B 6.10 21:00 英格兰 v 巴拉圭 法兰克福

4 B 6.11 00:00 多巴哥 v 瑞典 多特蒙德

5 C 6.11 03:00 阿根廷 v 科特迪瓦 汉堡

6 C 6.11 21:00 塞黑 v 荷兰 莱比锡

7 D 6.12 00:00 墨西哥 v 伊朗 纽伦堡

8 D 6.12 03:00 安哥拉 v 葡萄牙 科隆

12 F 6.12 21:00 澳大利亚 v 日本 凯泽斯劳腾

10 E 6.13 00:00 美国 v 捷克 盖尔森基辛

9 E 6.13 03:00 意大利 v 加纳 汉诺威

14 G 6.13 21:00 韩国 v 多哥 法兰克福

11 F 6.14 03:00 巴西 v 克罗地亚 柏林

13 G 6.14 00:00 法国 v 瑞士 斯图加特

15 H 6.14 21:00 西班牙 v 乌克兰 莱比锡

16 H 6.15 00:00 突尼斯 v 沙特 慕尼黑

17 A 6.15 03:00 德国 v 波兰 多特蒙德

18 A 6.15 21:00 厄瓜多尔 v 哥斯达黎加 汉堡

19 B 6.16 00:00 英格兰 v 多巴哥 纽伦堡

20 B 6.16 03:00 瑞典 v 巴拉圭 柏林

21 C 6.16 21:00 阿根廷 v 塞黑 盖尔森基辛

22 C 6.17 00:00 荷兰 v 科特迪瓦 斯图加特

23 D 6.17 03:00 墨西哥 v 安哥拉 汉诺威

24 D 6.17 21:00 葡萄牙 v 伊朗 法兰克福

26 E 6.18 00:00 捷克 v 加纳 科隆

25 E 6.18 03:00 意大利 v 美国 凯泽斯劳腾

28 F 6.18 21:00 日本 v 克罗地亚 纽伦堡

27 F 6.19 00:00 巴西 v 澳大利亚 慕尼黑

29 G 6.19 03:00 法国 v 韩国 莱比锡

30 G 6.19 21:00 多哥 v 瑞士 多特蒙德

32 H 6.20 00:00 沙特 v 乌克兰 汉堡

31 H 6.20 03:00 西班牙 v 突尼斯 斯图加特

33 A 6.20 22:00 厄瓜多尔 v 德国 柏林

34 A 6.20 22:00 哥斯达黎加 v 波兰 汉诺威

35 B 6.21 03:00 瑞典 v 英格兰 科隆

36 B 6.21 03:00 巴拉圭 v 多巴哥 凯泽斯劳滕

39 D 6.21 22:00 葡萄牙 v 墨西哥 盖尔森基辛

40 D 6.21 22:00 伊朗 v 安哥拉 莱比锡

37 C 6.22 03:00 荷兰 v 阿根廷 法兰克福

38 C 6.22 03:00 科特迪瓦 v 塞黑 慕尼黑

41 E 6.22 22:00 捷克 v 意大利 汉堡

42 E 6.22 22:00 加纳 v 美国 纽伦堡

43 F 6.23 00:00 日本 v 巴西 多特蒙德

44 F 6.23 00:00 克罗地亚 v 澳大利亚 斯图加特

47 H 6.24 00:00 沙特 v 西班牙 凯泽斯劳腾

48 H 6.24 00:00 乌克兰 v 突尼斯 柏林

45 G 6.24 03:00 多哥 v 法国 科隆

46 G 6.24 03:00 瑞士 v 韩国 汉诺威


1/8决赛

场次 时间 对阵

城市

49 6.24 23:00 A组第一 v B组第二 慕尼黑

50 6.25 03:00 C组第一 v D组第二 莱比锡

51 6.25 23:00 B组第一 v A组第二 斯图加特

52 6.26 03:00 D组第一 v C组第二 纽伦堡

53 6.26 23:00 E组第一 v F组第二 凯泽斯劳腾

54 6.27 03:00 G组第一 v H组第二 科隆

55 6.27 23:00 F组第一 v E组第二 多特蒙德

56 6.28 03:00 H组第一 v G组第二 汉诺威


1/4决赛

场次 时间 对阵

城市

57 6.30 23:00 第49场胜者 v 第50场胜者 柏林

58 7.01 03:00 第53场胜者 v 第54场胜者 汉堡

59 7.01 23:00 第51场胜者 v 第52场胜者 凯泽斯劳腾

60 7.02 03:00 第55场胜者 v 第56场胜者 法兰克福


半决赛

场次 时间 对阵

城市

61 7.05 03:00 第57场胜者 v 第58场胜者 多特蒙德

62 7.06 03:00 第59场胜者 v 第60场胜者 慕尼黑


三四名决赛

场次 时间 对阵

城市

63 7.09 03:00 第61场负者 v 第62场负者 斯图加特


冠亚军决赛

场次 时间 对阵

城市

64 7.10 02:00 第61场胜者 v 第62场胜者 柏林






0
回复主贴

相关推荐

更多 >>
聚焦 国际 历史 社会 军事 精选
0条评论
点击加载更多

发表评论

更多精彩内容

热门话题

更多

经典聚焦

更多
发帖 向上 向下